Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

как повесить аквариум на стену

Болик

Народ посоветуйте как повесить аквариум на стену. Размеры 50.35.35 (дшв) объём 61л.
Roman

Материал и толщина стены?
Ю.В.

Полочка достаточной прочности, на приличные дюбеля и вперед. Стена из чего?
Болик

стена плита около 120 мм может быть и толще
Ю.В.

Плита какая? Бетон? Пенобетон? Гипсоблок? Кирпич? Стены плитами не называют- только перекрытия
Болик

бетон
Ю.В.

Полку сам будешь делать? К стене полосу на 2 дюбеля. Под самой полочкой - косынки.
Metal

А может лучше на анкера?
Болик

косынки это кто?
Ю.В.

Metal писал(а):А может лучше на анкера?
Анкер- это разновидность дюбеля. В бетон он, ессно лучше.
Болик писал(а):косынки это кто?
Ребра, идущие от полочки полосе на стене под 45 град. Можно из уголка, профильной трубы. Хуже всего- из арматуры.
Metal

Я бы сделал из 35 уголка вот такую получку.
Ю.В.

Ну, ты в отличие от меня ни фига не ленивый :co_ol: Только я бы ту часть, которая к стене крепится, поднял бы вверх до высоты чуть ниже высоты аквы- верхние дюбеля при этом разгружаются.
Болик

Спасибо за помощь буду завтра опять завод грабить :-)

Добавлено спустя 30 секунд:
анкера на сколько брать?
Metal

Тогда окончательный вариант, такой точно надежен :hi_hi_hi:
Ю.В.

10 или 12. Ну и длиной не меньше 60 и не больше 2/3 толщины твоей перегородки. Да и пластиковый на 14 или 16 тоже пойдет. 100-литровые бойлеры на них висят и не жужжат. А он, если полный, килограмм 130 весит.
Дим :co_ol:
Болик

а окончательный вариант не продаётся? а то лень по всему заводу бегать в поисках профиля...
Ю.В.

У нас продаются типа "конструктор сделай сам". В строительных супермаркетах. Довольно эстетичные. А что делается у вас- :ne_vi_del:
Metal

Болик писал(а):а окончательный вариант не продаётся? а то лень по всему заводу бегать в поисках профиля...
Думаю нет, купи уголок 30-35й и вперед!
Ю.В.

Metal писал(а):купи уголок 30-35й и вперед
;;-))) ;;-))) ;;-))) Кто купи? Болик купи? Ты сам-то понял чего сказал?
Болик

я вчера опять за грунтом опять ездил в -20 :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение