СО2 в аквариум 300 л

Sheen
S

Санкт-Петербург
51

Всем хорош аквариум, но вот беда - растениям не комфортно. Некоторые виды растений постепенно увяли, некоторые чахлые остались. Хочу попробовать углекислый газ подать. Почитал про различные самоделки. Простейшие (пузырьки и реакторы для браги) не воодушевили, а самодельные с баллонами - не пожарник я, однако...
Что можете посоветовать из своего опыта? Что-нибудь бюджетное до 15000. Надолго и без заморочек с формулами и тестами. И чтобы потом можно было перезарядить или купить расходные материалы...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Думаю вам удобнее всего будет система со сменным одноразовым баллоном, и учитывая мягкую Питерскую воду, подобный комплект будет даже кстати

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Поллитровый незаправляемый баллон - слишком дорогое удовольствие для 300 литров - быстро будет заканчиваться.

На мой взгляд имеет смысл баллонная система с заправляемым баллоном на 2 литра. Заправляют без проблем на углекислотном заводе на Минеральной.

Sheen
S

Санкт-Петербург
51

Roman имеет смысл баллонная система с заправляемым баллоном на 2 литра
Какую посоветуете?..

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А что если вот такую систему: http://www.natureaqua.ru/index.php?cPath=35_112

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

По мне так идеально вот это:
Баллон+Редуктор+ЭМК+Счетчик
Ну и реактор на ваш вкус.
Это будет полноценная система.
Если добавить ещё 5-8 рублей и купить ph-контроллер, то будет вообще мечта.
Metal А что если вот такую систему
Дим, там нет ЭМК, а без него по моему глубокому убеждению система становится маразмом, т.к. надо ежедневно включать/выключать вручную.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ром, у меня уже слюни потекли...))))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ну это моя любимая сборка, когда клиенту всё равно - всегда ставится она, т.к. самая удобная.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ссылки удалены

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

По первой ссылке - полный аналог.
По качеству не в курсе, не сталкивался.


  • Похожие темы