Мой аквариум (70л)

Галерея
Frohlich
F

Подмосковье. Королев
61 / 1 раз

Вот и переместилась я от проблем с болезнями к более приятному. Очень надеюсь, так оно и будет в жизни!
Сегодня запустила моих новых жильцов! Не кормлю, а завтра делаю тест на нитриты.
Хотела еще проконсультироваться про корм. У меня две баночки: Sera San (для яркости окраса и роста) и Sera flora (растительный корм), еще в морозилке есть кубики Артемии. Как мне чередовать эти корма и сколько будет достаточно?

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Нужна анкета и фотография вашего аквариума. И полный рассказ о том, как вы проводили запуск (это будет интересным).
Frohlich Сегодня запустила моих новых жильцов!
Каких именно??
Frohlich Как мне чередовать эти корма и сколько будет достаточно?
Кормить надо разнообразно, так что съели без остатка за две минуты. У вас мальки или взрослые рыбы?? Мальков можно кормить два-три раза в день. Взрослым достаточно одного раза.

Frohlich
F

Подмосковье. Королев
61 / 1 раз

Я два раза заполняла анкету. Не понимаю, нажимаю отправить, а она не отправляется...:(

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Рыбки не совсем наверное мальки, но маленькие еще. 9 барбусов и 8 данио розовых, 2 птериголихта.

Запускала абсолютно неправильно и у меня умерли все первые рыбы в аквариуме. Потом две недели меняла выжившим сомам воду, сделала тесты. Все показали 0 (аммиак, нитриты и нитраты) и вчера купила и запустила рыбок. Вчера и пока сегодня не кормила ни рыб ни сомов. Вечером буду делать тест на нитриты.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Умерли первые рыбки скорей всего от перекорма, кормила от души

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Вот мой аквариум и мои сомики
Фото Мой аквариум 70л  (photo#62734)
Фото Мой аквариум 70л  (photo#62735)

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

А сомики скорее всего птеригоплихты? Советую их отдельно вообще не кормить :-)

Frohlich
F

Подмосковье. Королев
61 / 1 раз

А почему?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Они найдут себе корм. Можете их раз в неделю подкармливать специальными чипсами для сомов с присоской. Если Вы кормите Серой, то это Sera Wels-Chips например.
И не тяните с их переселением.
Кормите раз в день, так чтоб съедалось за 2 минуты. Основным сухим кормом кормите 3 дня, дополнительные подкормки или заморозку в промежуточные дни и один день вообще не кормите.
Но сперва начинайте кормить очень немного, через день и наблюдайте за водой. Если сегодня вода в порядке, завтра попробуйте начать.

Frohlich
F

Подмосковье. Королев
61 / 1 раз

Т.е и вчера и сегодня у них голодовка?? Бедняжки!! Сомикам я кидала эти чипсы(кружочки серые) каждому по одной каждый день. Они прям бросались на них.
О переселении думаю, но уже почти со слезами((( а одного то можно оставить?...
А какой из моих двух банок сухой? Тот что растительный или для роста?...или надо еще другой купить?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Frohlich а одного то можно оставить?.
:-) А как Вы думаете?
Изображение

Frohlich
F

Подмосковье. Королев
61 / 1 раз

Ааааааа!!! Ужас какой)))) милашка!!
Такого только в зоопарк сдать:)))

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Frohlich а одного то можно оставить?.
Мне казалось Вы сделали выводы и решили для себя этот вопрос. Нельзя.
Frohlich А какой из моих двух банок сухой?
Они оба сухие. Просто один комплексный (san) и он может быть основным, а другой исключительно растительный и Вы его можете использовать как добавочный.
Frohlich О переселении думаю, но уже почти со слезами(((
Лучше поплакать отдавая рыб в подходящие условия, чем плакать наблюдая их мучения и гибель.
Впрочем, у Вас есть выход - заведите аквариум на 300-400 литров и растите там своих любимчиков. А если нет, то вместо них заведите одного Анциструса, он Вам будет их напоминать :-): И коряги и чипсы перейдут ему по наследству.


  • Похожие темы