Самодельные коряги

Andy_Ju

Возникла необходимость в небольшой каряге. Поиски в посадках удовлетворительных данных не дал. Возникла идея сделать корягу самому. Для этого были набраны различного вида сучки:
Изображение
сучки были тщательно очищены от коры, проварены часов 5 в соленой воде и часов 5 в простой воде с периодической сменой воды:
Изображение
отдельные части сучков были подогнаны друг к другу и скреплены деревянными чепиками
Изображение
и вот что получилось
Изображение
Изображение
Изображение
в воде деревянные чепики разбухли, скрепив сучки намертво.

#1

Ю.В.

Ну, а общий план коряги показать?)))

#2

Andy_Ju

что-то не понял - что такое "общий план", можно конкретней. Это 3 каряжки сделанные из сучков с первой фотки.

#3

Ю.В.

Ну, фото, на котором они видны полностью, а не с обрезанными краями.

#4

Andy_Ju

вот, если правильно понял просьбу:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

#5

Ю.В.

Совсем другой вид :co_ol: А дерево какое?

#6

Andy_Ju

плакучая ива
номерами отметил разные сучки
после проварки и суточного вымачивания - тонут прекрасно.

#7

Сергей Федоров

так то не плохо получилось, оригинальная идея :-):
тока швы заметны, т. е. соединения частей.
думаю можно их скрыть либо посадив корягу к верху ветвями (разветвлением), либо травкой маскировать на месте (в случае посадки к низу разветвлением)
как планируется её ставить?

#8

Andy_Ju

Можно было бы, конечно, замудриться так чтобы швов не было видно (на сухом дереве подогнать практически без швов) но зачем? Эти швы видны на фотках и при значительном приближении. В аквариуме их практически не видно будет. Каряжки, точнее оду из них, пока не решил какую (кстати, какая сморится интереснее?) за декорирую яванским мхом. Способ установки определится в аквариуме, пока не знаю. :ne_vi_del:

#9

Сергей Федоров

думаю яванский мох точно скроет швы от глаз будет идеально ) и способ установки уже и роли играть не будет ) а вот какая смотриться интереснее решать наверно не мне, примеряйте в процессе установки )))

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение