Самодельные корма для мальков

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Представим ситуацию, нам надо кормить мальков, но нет артемии, циклопа и так далее. Но кормить нужно. Сушка есть, но рост на ней медленный. Для взрослых рыб есть куча всяких смесей на базе морепродуктов, есть ли среди нас кто-то кто выкармливает малька чем-то нестандартным, желток не в счёт :-): ?

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

Ну,смотря что за рыба. Инфузории,коловратки,водоросли.Живородкам микрочервь или взрослый корм через кофемолку.А лучше вообще не заводить то,что нечем выкормить.
Роман,а что там у вас держат? Есть что то своё,местное?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Тут нет практики декоративного рыборазведения вообще. Вся рыба привозная. Даже простейшая. Поэтому нет никаких доступных, удобных и привычных вариантов кормов и культур для малька. Заморозки тоже нет естественно. Артемии нет. Только сухие корма.

В зависимости от того, что найду сейчас пока вижу 2 пути в разведении: живородки и гло (данио и тернеции). Живородок можно полностью поднять на сушке, не очень правильно, но возможно. С тернециями такое не прокатит.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

Тогда остаётся инфузория для старта и дальше банальный желток и сушка. А что делать?

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Roman Только сухие корма.
Не ужели в округе нет воды. :nez-nayu: Кану, мелкий сачок и добывать, коловратку, дафнию, пыль. И всё в заморозку :dr_ink:
Hedin желток и сушка
Забыл про простоквашу :hi_hi_hi:

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

DDD, Дим,не поверишь,есть ещё водоёмы у меня, и не далеко. Но добывать там корм - значит убить рыбу! Да и представь себе Романа в центре его Асуньсьёна с сачком,лазающим по лужам и фонтанам. Тут у меня все сочтут за дурачка,а то и притопят от греха. А там свой колорит с неизвестным окончанием.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Лужи тут есть везде, живности в них полно, ковыряться не на частных территориях - без проблем. Вот только вместе с этой живностью я занесу черт знает что. Не вариант вообще.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Roman с этой живностью я занесу черт знает что
Не соглашусь.
С теме же замороженными кормами столько странной и жуткой живности в банках появлялось - вспомнить страшно.
По этой причине от заморозки отказался раз и навсегда.
А вот получить чистую культуру из грязной лужи - вполне себе контролируемый процесс. И даже в чем-то увлекательный.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Нет, это точно не мой процесс, увы... )


  • Похожие темы