Самодельная баллонная система.

Nikolaykz

Соленоид для клапана взял с принтера.Резиновый клапан обточил на наждаке,вставив в дрель.
Корпус клапана сделал из трубы о пылесоса.
Дозатор от медицинского кислородного редуктора.
Блок питания на срабатывание 24 В и на удержание 10 В.Соленоид слабенький и под давлением не хватает усилия открыться,поэтому пришлось такое сделать напряжение.
Баллон медицинский на 1 л.Редуктор кислородный ,пивной,конечно,лучше,но,как говорится,за не имением... Главное неудобство -кислородный редуктор тяжело настроить.От низкой температуры подклинивает клапан на редукторе.Вместо счётчика пузырьков поставил фильтр от бродилки,думал будет меньше плёнки на поверхности аквариума,но так и оставил.Легче контролировать подачу.

#1

Roman

Клапан :co_ol:

#2

Nikolaykz

Спасибо.

#3

cdda

Клапан конечно ничего, вот только мне кажется утечки будут значительными, как в клапане так и в трубках. Хотя могу и ошибаться.

#4

Nikolaykz

cdda писал(а):Клапан конечно ничего, вот только мне кажется утечки будут значительными, как в клапане так и в трубках. Хотя могу и ошибаться.
Фото было сделано после монтажа.В клапане утечек нет,да и давление держит отлично.Во всяком случае 4 атм держит без проблем.Шланги да.Для системы со2 не подходят однозначно.Сквозь латекс газ уходит со страшной силой. Были установлены нормальные.

#5

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение