Самодельный клей для оргстекла

NIVEOL

Ребят, есть один вопрос. В 2002 году, мне отец подсказывал чем можно еще растворить стекло, а потом им клеить. Не дихлорэтан. Что то из обычных бытовых. Может ацетон? или какой нибудь растворитель? А может есть какой то препарат, который сейчас не сложно достать после 6 вечера в Москве? Что посоветуете? Растворитель 646 сейчас ставлю опыты, пока все безуспешно. Если есть у кого координаты канторы работающей после 6 вечера, ил у кого-то есть, не могли бы поделиться? Спасибо.

#1

greblin

Растворителями оргстекла являются альдегиды, сложные эфиры, дихлорэтан и хлороформ, кетоны.
Ничего из этого в магазинах вы не найдете , разве что дихлорэтан .

#2

raikoff

Жидкость для снятия лака тебе в помощь :co_ol:
И лучше тот, что без ацетона.
А идеально та жидкость, что используется для снятия нарощеных ногтей типа:http://patrisa.ru/shop/254/desc/nagello ... ila-100-ml

#3

dimetrius

NIVEOL писал(а):Может ацетон?
:a_g_a: , растворяет на ура. А лучше опилки и стружки от орг.стекла в нём растворить, а потом клеить полученной массой. :dr_ink:

#4

alwspb

dimetrius писал(а):опилки и стружки от орг.стекла в нём растворить
В ацетоне оргстекло плохо растворяется. Только набухает. Хорошо клеит оргстекло его мономер - метилметакрилат. Но фиг Вы его достанете. Можно сделать, но зачем такие жертвы? Я, помнится, в горячей химической юности чуть семью свою не потравил этим метилметакрилатом.
Если честно, не посоветую что-то из чистых растворителей. Но продаются клеи типа "клей для твердых пластиков", которые на самом деле хорошо клеют оргстекло (полиметилметакрилат), полистирол и т.п.

#5

dimetrius

alwspb писал(а):В ацетоне оргстекло плохо растворяется
Еще как !
alwspb писал(а):Только набухает
Это к ПЭТ пластикам.

#6


  • Похожие темы