Проточный реактор со2 для аквариумов небольшого объема

niz

Может и больше не знаю, я проверял на 150, растениям нравится
Немного о реакторе, данный реактор переделавшийся из моей прошлой версии (реактор для нано аквариумов) сделан для фильтров у которых есть аэрация
Что нужно:
2 шприца (2.5-10 кубов чем больше шприц, тем больше газа можно запустить сразу)
Трубка с внутреним диаметром равным диаемтру шприца длинной 3-6см
Трубка для компрессора (можно использовать штатные от фильтра)
1 тройник (ВНИМАНИЕ, тройники не должны травить на соединениях
Источник со2 Отрезаем "крылушки" шприца и вместе с тыркалками :hi_hi_hi: отправляем их в мусорку, далее вставляем шприцы в шланг который уже давненько нас ждёт! Получаем вот такую фентефлюшку, эта та часто, которая будет растворять со2 Дальше по фото. . . подсоединяем источник со2 Подсоединяем к дифузору фильтра, и отходящую трубку (для забора воды)пускаем в воду и к тройнику, и эту трубку привязываем проволочкой/ниткой чтобы выгнать воздух и реактора (если фильтр сам этого не может сделать, затыкаем пальцем выход и ждём когда выйдет воздух ВНИМАНИЕ, может вода пойти в источник со2! У меня работает по 2 пуз/сек, кто проверит его на максимум?
Жду отзывов по работе, предложений, каментариев, ну в общем тапков жду я! :-):

#1

slaerslaw

а если на выходе со2 поставить обратный клапан?

#2

Фаик

Если поставить обратный клапан (по входу со) всё работает отлично ! :co_ol:

#3

niz

Обратный клапан куда именно, чёт я туплю

#4

Intetriks

Два раза делал и оба раза не получилось :-( делал из 10 кубовых шприцов, скорость подачи со2- около 1 пуз/сек....через какое-то время заполняется почти весь объем шприцов газом.

#5

atrax

Intetriks писал(а): через какое-то время заполняется почти весь объем шприцов газом.
Это болезнь всех проточных реакторов.
Переделал кучу проточных реакторов, реально хорошо работает только реактор тома бара (это если мудрить только с внутренними фильтрами).

#6

Hedin

Не вижу смысла делать такой девайс. Проще и надёжней подать газ на вход помпы. Импеллер разобьёт газ в пыль.
Мне больше нравится распылять рябиной. Схема такая: на выходе фильтра стоит флейта под поверхностью воды,параллельно торцевому стеклу. Рябина у противоположной стенки. Поток воды от флейты идёт параллельно поверхности,у торца аквариума закручивается к дну. В итоге пузырьки идут книзу,а не вверх.Отлично растворяет.

#7


  • Похожие темы