Сифонка грунта

friskies

Хочу поделиться своим устройством для очистки. Баночка маленькая живут 65 л.3 риукина (запустили новый дом 200 л. Ждем пока созреет вода),в данный момент борьба за выживание т.к рыбки любители пошалить. В стандартной комплектации в аквариуме был переливной фильтр, который по причине малой эфективности заменили на акваэль 3 турбо, голова от старого фильтра не занадобилась.Соеденила наконечник сифона с сеткой с водозаборной трубкой, а выходное отверстие силиконовым шлангом с п.э. банкой в которую уложила губку и синтепон. В донышке банки проделаны отверстия для слива чистой воды. Очистка происходит без подмены воды. Втыкаем вилку в розетку и процесс в пути. Остатки корма и прочие продукты жизнедеятельности остаются в банке, которую потом благополучно моем. Прибираться можно хоть каждый день. Рыбы уже привыкли и неудобств это им не приносит, очень хорошо собирает остатки корма. Воду подмениваю после тщательной очистки как положено 20-30%. Буду рада если кому то будет интересно.

#1

Ю.В.

А схемку или фото дадите? Ну, чтоб более понятно было)) :smu:sche_nie:

#2

friskies

Если интересно , то обязательно, только в понедельник, аквариум на работе. Я там главный царь по живности :-):

#3

pro.85

Отличная идея!!! :co_ol: Будем воплощать. Насосик подходящий есть.

#4

моцарт

Эх... а фоток то и нет:(

#5


  • Похожие темы