Вода стала мутной.

Понтелей

Вода стала до безобразия мутная, меня просто не было 6 дней, приехал вчера, а тут даже растений на переднем плане не видно))))
Фильтр работал все время+компрессор))) Поменял 40% воды чуть посветлела, но все равно как в болоте! Открыл свой внешний фильтр, вроде все норм, единственное сентепон черного цвета)))) все прополоскал поставил назад))) Может каждый день по 20% воды менять или что????
Я В ШОКЕ!!!!!

#1

Понтелей

вода на данный момент такая (тест Тетра 6 в 1):
hl - 0.8
pH - 7.8
KH -13
GH-18
NO2 -0.5
NO3 - (25-30)

#2

Ю.В.

О чем, собственно, Вам и говорили. Ни о мягкой, ни о кислой воде речь не идет
Понтелей писал(а):pH - 7.8
KH -13
GH-18
Торф выдал в воду органику, органика, как и положено, подняла и нитраты,и, что особенно настораживает, нитрИты. Думаю, если бы у Вас был тест на аммиак- были бы неприятно удивлены. Выбрасывайте торф и ежедневными 10-15% подменами приводите воду в норму...

#3

Понтелей

так торфа уже неделю как нет)))) я его сразу вынул как вода мутнеть начала!
уголь только)))
может Тетру полить PH- и нитрат минус? водопроводная вода у меня PH-7.5, KH-12, Gh-20

#4

Понтелей

уголь тоже вынул)))))
попробую подменить 20% воды и влить Тетра PH-

#5

Ю.В.

Далось Вам то ПШ!!! Нормальная кислотность для жизни Ваших рыб. А если разводить захотите, то все равно для нереста воду готовить будете.

#6

bosmat

Понтелей писал(а):Вода стала до безобразия мутная, меня просто не было 6 дней, приехал вчера, а тут даже растений на переднем плане не видно))))
А рыбы тоже не кормились ,пока вы отсутствовали?

#7

Понтелей

bosmat,
брат кормил, а как же хвостатых без кормежки оставлять то????

#8

Ю.В.

Похоже, кормил от души!)))))

#9

Понтелей

Кароче у меня амиачная вспышка? Я так понял???

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение