Плёнка, откуда?

Алекс

Не знал как по-точнее тему назвать :-):
Суть проблемы:
Появилась плёнка на воде, белёсая такая. Как накипь что ли :du_ma_et:, временами в хлопья "слипается" довольно крупные 0,5 см. Всё бы ни чего, но натура, блин, такая, что всё должно быть идеально :-):
Аквас тот самый на котором ставился эксперимент по ГА.

2. Литраж/габариты аквариума - воды залито 41л.
3. Когда запущен (дата) - 10.10.09.
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -0
NO2 (Нитриты) -0
PH -6 , GH -если нужно замеряю , KH -9
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - креветки, кол-во неизвестно, но больше 10ти.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -роталла индика нормальный пучёк, Гигрофила узколистная, иволистная приличный куст, Людвигия репенс приличныке заросли, альтернантера рубра, яванец много, флейм, фисиденс, пеакоок по чуть-чуть, кристмаса как и яванца :-):
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -СО2 (брага, реактор)
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -базальт, 5-7, раз в месяц где возможно
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -пара коряжек (проверенных) и кусок скалы (нейтральный), всё давнишнее и проверенное.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -нет
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -да
12. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -нет
13. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -через день 10% на водопроводную отстоянную
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
15. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -в сумме 65 ватт Т8х3х15 и сберегайка Х 20
16. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -нет
17. Какие изменения недавно внесены -выкорчевал всю саггитарию

Появилась сия напасть где то неделю как, вот подмены и участил (раньше 2 раза 30%).
Количество СО2 не может ли влиять на это? Получается у меня больше 90 на литр. Базальт фанить не должен, да? Вроде бы вулканическое происхождение :du_ma_et: Растения цветут и пахнут :-) , но чую не к добру ента плёнка :-(

#1

Roman

У тебя нет поверхностного течения?!

#2

Алекс

Роман :uch_tiv:
Течения нет.
Думаешь по этому?
Вообще мне эта банка акриловокитайская давно не нравится. :men:

#3

Roman

Уверен ) Китайцы не при чем ))) Дело в течении.

#4

Алекс

Течение значит :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Ром, а в огороде у меня параметры почти те же (я не мерял ни разу :smu:sche_nie: ), условия такие же, только воды там на двадцать литров меньше, плёнки нет :du_ma_et: Банке года три, наверное.

#5

Roman

Те в огороде нету фильтра???

Банка свежая - это конечно тоже может влиять...у cdda длительное время была пленка - она его не напрягала, но он дозировал кучу всякой ерунды.
Именно поэтому, чобы не искать причин я предпочитаю пускать по верху хотя бы течение из флейты и дуть побольше со2. Я очень не люблю пленку.

Может ещё ГА както повлиял на бактерии, они чутка подохли и всплыли....это как вариант

#6

Алекс

Да, в огороде нет фильтра, и не было :smu:sche_nie:

С плёнкой понятно, буду придумывать чего-то маленькое для течения. Спасибо :-):

ЗЫ Кроме меня плёнку ни кто не видит :hi_hi_hi: Аквас не позволяет из-за конструкции.

#7

Roman

alex7806 писал(а): ЗЫ Кроме меня плёнку ни кто не видит :hi_hi_hi: Аквас не позволяет из-за конструкции.
Мне кажется, учитывая этот момент, если в банке всё остальное ок, просто стоит забить :st_ruskiy:

#8

Алекс

AquaStatuS писал(а): Мне кажется, учитывая этот момент, если в банке всё остальное ок, просто стоит забить :st_ruskiy:
Проще глаза выколоть :-) Не, буду думать течение :-):

#9

Roman

alex7806 писал(а):Проще глаза выколоть :-)
Я тебя понимаю :a_g_a:

#10


  • Похожие темы