Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Цихлиды и трава

Pavel

Скоро решил завести новую акву литров на 300, у меня в сновном все цихлиды плюс птеригоплихт около 20 см. но хочется в акве живой травы. У кого не то есть опыт подобных экстремавльных условий жизни для растений.
Алекс

Какие цихлы?
neonm10

Если цихлы крупные, то можно с растениями не заморачиваться, все равно вырвут. А африканцы съедят.
greblin

Pavel писал(а):Скоро решил завести новую акву литров на 300, у меня в сновном все цихлиды плюс птеригоплихт около 20 см. но хочется в акве живой травы. У кого не то есть опыт подобных экстремавльных условий жизни для растений.
Анубиас, криптокорина и валлиснерия, в толще воды может быть лимнофила или гигрофила, листья, которых могут служить пищей для рыб. Мелкие и средние цихлиды такие растения практически не повреждают, но могут выкопать. Проблему можно решить посадкой больших растений с мощной корневой системой, посадкой в горшки или обложить растения камнями.
victor

greblin писал(а):
Pavel писал(а):Скоро решил завести новую акву литров на 300, у меня в сновном все цихлиды плюс птеригоплихт около 20 см. но хочется в акве живой травы. У кого не то есть опыт подобных экстремавльных условий жизни для растений.
Анубиас, криптокорина и валлиснерия, в толще воды может быть лимнофила или гигрофила, листья, которых могут служить пищей для рыб. Мелкие и средние цихлиды такие растения практически не повреждают, но могут выкопать. Проблему можно решить посадкой больших растений с мощной корневой системой, посадкой в горшки или обложить растения камнями.
Это гадания на кофейной гуще. Пока Pavel не даст своего населения бессмысленно что то советовать.
greblin

Ну я не думаю что у него пара астриков по 30 см ,с ними что либо сажать вообще бесполезно только плавучие или с грузиком.
Pavel

alex7806 писал(а):Какие цихлы?
Извините что долго не отвечал?
И так мое население:
2 попугая около 9 см
2 меланохромиса самец и самка около 7 см
2 лабидохромиса около 8 см
птеригоплихт 20 см.
Алекс

Если только пытаться как-то с анубиасами, да и те будут объедаться. :-):
Pavel

alex7806 писал(а):Если только пытаться как-то с анубиасами, да и те будут объедаться. :-):
И больше ни каких вариантов?
Алекс

Pavel писал(а): И больше ни каких вариантов?
:nez-nayu:
акара

да перестаньте, можно цихл перевести на содержание с живой растючкой!!!
Алекс

Но не всех и не со всей!!! :mi_ga_et:
Да и вид той травы будет не айс :nez-nayu:
акара

у меня прекрасно живёт растючка с африкой и американцами. Только птеригоплихт иногда шалит.

ПС. изменила своё мнение относительно совместимости травы и цихлид, раньше тоже скептически относилась к "живая растючка-цихлы". Сейчас полностью избавилась от пластика, чему собственно, очень рада! ::yaz-yk: НЛ! :mi_ga_et:
Aqua_Arwen

А скалярии тоже живые растения выкуривают из аквы?
Andersen

Aqua_Arwen писал(а):А скалярии тоже живые растения выкуривают из аквы?
За этим делом скалярки замечены не были
Зелибоба-80

На данный момент столкнулся с той же проблемой,хочу узнать как у Вас дела с этим объстоят?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение