Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Проблема с гуппи

maya

Возможно мой вопрос в этой теме будет уместен. Тоже прошу совета.
Подход к приобретению аквариума тоже любительский.
Описание проблемы:
аквариум 30л где-то 40-20-40
запущен 30.12.09
растения: 2 веточки элодеи, где-то по 40см
Грунт - мелкие камушки
температура в аквариуме 24 С
Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - Electronic aquarium heater 75w Китай
освещение: лампа дневного света
прямой свет из окна не попадает
16.01.10 купила 3х гуппи(2 самца и самка). Когда переносила в аквариум темепература в переносной банке и в аквариуме была одинаковая. Не кормила.
17.01.10 Покормила, затрудняюсь ответить как корм называется: в магазине посоветывали.
Что-то один самец как-то часто ко дну спускается и на долго там зависает, не собрался ли он пемереть? и не кушал кстати. Может его пересились куда-нибудь, а то умрет потом воду менять надо будет.
Roman

У вас есть фильтр? Компрессор?
maya

фильтра нет.
компрессор есть старо-советский МК-Л2, посоветывали: нет необходимости включать
Алекс

Как корм выглядит?
Фильтр нужно приобретать :-):
Понаблюдайте за самцом, какое поведение?
Остальные рыбки как?
Лолита

Включите хоть старый компрессор.
maya

корм выглядит так: хлопья желтого, красного, зеленого цвета :)
остальные рыбки спокойненько себе плавают, кушают(раз в день, меньше щепотки).
есть надежда на та что самец прийдет в себя? у него даже верхний плавник как-то совсем "прилип"...
какой лучше фильтр приобрести?
Алекс

Можно на распылитель от компрессора надеть поролон - будет фильтр :mi_ga_et:
Какие у вас продают не знаю, но выбирайте что бы объёма четыре вашего аквариума прокачивал за час, флейта желательна :-):
Алекс

maya писал(а):корм выглядит так: хлопья желтого, красного, зеленого цвета :)
Развесной?
Не доверяю я таким кормам :du_ma_et:
Лолита

Фото гуппи можете выставить?
Подмените водичку на всякий случай 20%.
maya

компрессор подключила. воду подменила 20%
Алекс

С виду нормальный гупп :-):
Хвостовой плавник правда порван, но если условия содержания и вода будут у вас на Уровне то он скоро заживёт :mi_ga_et:
===ЯнА===

Какие у вас еще рыбки живут вместе с гуппи?
Алекс

У меня нет гуппи :-):
Есть разные цихлиды и травы :mi_ga_et:
Лолита

Как вы транспортировали гуппи домой?
Они не могли переохладиться?
Посмотрите под разными углами - нет ли белесого налета на теле?
===ЯнА===

Я вместе с гуппи посадила гурами :-( так она всех сильно гоняла и хвосты пообъедала :-( из за нее две больших самки сдохли :ny_tik: перед смертью они все время опускали хвосты ко дну и ничего не ели а через недели умерли :ny_tik:
maya

Кажится мой гупп ожил. ко дну уже не спускается :ya_hoo_oo:
возможно все-таки дело в компрессоре...
хотя наверное рано радоваться, понаблюдаю еще завтра.
Всем СПАСИБО!
Light

alex7806 писал(а):
maya писал(а):корм выглядит так: хлопья желтого, красного, зеленого цвета :)
Развесной?
Не доверяю я таким кормам :du_ma_et:
А отчего не доверяете развесным? у нас очень популярна именно такая форма продажи...
Вы полагаете он может быть просрочен? Аlex7806, Вы покупаете только в фирменных упаковках?
Metal

Light писал(а):
alex7806 писал(а): Развесной?
Не доверяю я таким кормам :du_ma_et:
А отчего не доверяете развесным? у нас очень популярна именно такая форма продажи...
Вы полагаете он может быть просрочен? Аlex7806, Вы покупаете только в фирменных упаковках?
Разверной корм скорее всего может быть просрочен, так как не известно когда его открыли, да и после вскрытия срок годности уменьшается. В открытом состоянии корм может отсыреть или наоборот пересохнуть. А вы сами знаете, что за корм покупаете?
Алекс

Light :uch_tiv:
Рад снова слышать :ro_za:
Да я кормлю только фирменными кормами, в данное время Hikari, достал по случаю :-):
ЛяРусьКа

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 55*з8*35
Когда запущен аквариум (дата): 12.11.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не знаю
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Коридокарасы золотистые 2 шт, анцитрус, Неон 3 шт, гуппи 6 шт2-а мальчика и 4 девочкинет
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Людвигия, 3 вида мха и ещё какой то кустик
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Камушки 3-5 ммф
Декорации в аквариуме (материал): Камни ракушки
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр с аэрацией, лампа внешняя и дна внутри
Стандартная температура: 24-26
Подмена воды (частота и объем): Планирую раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Из окна есть, внутри лампочка, и сверху и сбоку лампа со светодиодами
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Сухой разный, гранулы для гуппи, сухой гамма-ритм, замороженный мотыль. Раз в день чередую корма
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Вчера купила самца гуппи
Описание вашей проблемы:
Аквас около 50 литров, делали сами вроде воды 54 л получилось. Вчера купила в дополнение к уже имеющимся рыбам анцитруса и 3 гуппи. Все как положено поселила в аквариум когда вода в пакете по температуре сравнялась с водой в акве. Правда мы час ещё на метро тряслись.....
Мальчик красная кобра вчера после подсиления лежал минут 10 на дне, потом я увидела, что у него хвост обкусанных. В магазине вроде не заметила. Когда начал плавать делает это как то странно, как будто хвост не даёт ему плавать горизонтально и получается моськой вверх. И как то он плавает и колбасится всей тушкой, у меня сложилось впечатление что ему вообще тяжело передвижение даётся. Никакого налёта, красных глаз или всяких отклонений вроде нет. Но его состояние меня беспокоит. После работы пришла сегодня, лежал на дне. Потом вроде поплыл, но опять так же всем телом. Кормила всех, так и не поняла смог он поесть или нет. Его другие опережали.
Вот что с ним?
Хочу отсадить на время. Пусть хвост вырастет что ли и отъестся.
Или это какое то заболевание?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Простите за ошибки Айфон умнее сам знает что печатать. Помогите пж. Моему аквасу всего 4 дня(

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд: Вот мой индеец

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 27 секунд:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение