Аквариум "Дракон", его друзья и "родственники" (Маркес)

Маркес

Здравствуйте уважаемые форумчане. Меня зовут Игорь, и я буду рад представить вам свои аквариумы. Возможно они будут вам интересны. :-): Для начала знакомства первое фото, на котором Дракон, и моя скромная персона. В следующих постах постараюсь каждый из аквариумов описать подробней, и ответить на вопросы, если такие будут.
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'

1. Литраж/габариты аквариума: 54 литра
2. Дата запуска аквариума: сентябрь 2011
3. Параметры воды в аквариуме: стабильные
4. Рыбы в аквариуме: Гуппи, пецилии, иретериана вернера
5. Растения в аквариуме: папортники, критокорины, мхи, анубиасы, эхинодорус и др...
6. Подкормка для растений: ежедневно
7. Подача углекислого газа (CO2): Брага
8. Грунт в аквариуме: базальт
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): мопани
10. Фильтрация: навесной фильтр (китаец)
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: водопровод, подмена - четвертая часть, раз в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 49 ватт
16. Кормление: заморозка, сухой ТЕТРА
Дополнительное охлаждение кулером, вечерняя регулируемая светодиодная подсветка.

#1

Ю.В.

:co_ol:
Игорь, в форме полного ответа есть кнопочка "заполнить анкету". С помощью анкеты намного проще и описывать аквариум, и воспринимать написанное)))

#2

Roman

Оригинальная баночка. Огранка самодельная? Пластик или что-то другое?

Передняя часть аквариума висит в воздухе?
Какой объем?

#3

petrovicch

Да. Дизайн очень интересный и необычный, :co_ol:

#4

bosmat

Знаком с этим аквариумом, видел тему на украинском форуме, автору респект :co_ol: :dr_ink: !

#5

Маркес

Пока осваиваю форум и его функции. :-):

А пока -
Аквариум ДРАКОН (DRAGON) является базовой, экспериментальной моделью. За основу была взята идея Hagen EDGE, с последующими изменениями и доработками. Изготовлен из силикатного стекла толщиной 5 мм. Крышка, боковые отсеки из ПВХ 3 мм и кабель каналов для жесткости. Вентиляционных каналов в крышке 6, и по два в боковых отсеках. Кормушка из панели и клавиши выключателя. Клей – силикон для стекла, цианоакрилат и Момент- гель для проливки швов в крышке и боковых отсеках. Размер самого аквариума 600*300*300 мм. Подставки высотой 28мм (одна прямоугольная, другая полукруглая). Размер с боковыми частями 780 * 32* 440мм. Вся конструкция аквариума разборная, то есть все части можно снять независимо друг от друга. В боковых отсеках
размещены навесной фильтр, куллер, блоки питания для куллера и ночной подсветки. Есть место для установки , подключения и хранения компрессора, обогревателя. Свет – два светильника по 18 ватт и один 13 ватт, распложенных в виде подвижной, съемной балки. В ней же закреплена "вечерняя" светодиодная подсветка с регулировкой белого и синего
цвета. Сзади есть доступ к проводам выключателей, закрытый съемными панелями. Фон черная самоклейка, приклеенная липкой стороной к заднему стеклу.
Запущен год назад и успешно прошел испытания. :-):

Добавлено спустя 31 минуту 54 секунды:
Читая правила форума, я возможно пропустил одну вещь... Разрешены ли ссылки на другие сайты? :smu:sche_nie:

#6

Ю.В.

Маркес Разрешены ли ссылки на другие сайты?
Если это сайт без аквариумного форума, то да. На аквариумные форумы ссылки можно только в личку

#7

Маркес

Жаль... Хотел дать ссылку на оригинальную тему, где описывается создание Дракона... Но... Правила есть правила. По свободе выложу больше фото, чтоб было понятно , что к чему...

#8

Ю.В.

Тема ж Ваша? Конфликта с самим собой из-за авторских прав не будет? :hi_hi_hi: Просто скопируйте текст и поставьте фото. Как я делал с конкурсной темой.

#9

bosmat

Ю.В.
Маркес Разрешены ли ссылки на другие сайты?
Если это сайт без аквариумного форума, то да. На аквариумные форумы ссылки можно только в личку
Юра, все хотел спросить, а как ссыли на статьи на инет магазин на Живую воду,

#10


  • Похожие темы