Аквариум неоно-криветятник 20 литров (Ю.В.)

Ю.В.

1. Описание проблемы - пока ТТТ нет, первый выход в свет :-):
2. Литраж/габариты аквариума - 20л; 400х170х400 (ДШВ)
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -30.07.2010 Грунт промытый, прокипяченный. Высадил растения, залил воду- 10л из рабочей 45-ки, 3л из бывшей экспериментальной 20-ки, 7л свежей. В фильтр- наполнитель из рабочего фильтра 45-ки. Запустил улиток, фильтр, свет. Для рывка растений дал СО2 20мг/л. К вечеру пузыряли по-полной. Через пол-суток посадил криветок, еще через пол-суток отика.
4. Параметры воды непосредственно после запуска:
NO3 (Нитраты) -20
NO2 (Нитриты) -0
NH4 (Аммиак) -0
PH -7,4 , GH -12 , KH -6
Параметры воды непосредственно через 2 суток:
NO3 (Нитраты) -15
NO2 (Нитриты) -0
NH4 (Аммиак) -0
PH -7,2 , GH -12 , KH -6
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - на сегодня- отоцинклюс 1 шт, креветки (вишня)- 20шт взрослых и мелочь- не считал, катушки. В ближайших планах десяток черных неонов или кардиналов.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - эх горизонтальный, гигрофила иволистная, криптакарина родственная, мох яванский, папоротник тайландский 2шт, роголистник 5 веток, гидрокотила 3 ветки, людвигия 2 ветки, кладофора 2 шт
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - JBL шарики под корни
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - гранотсев 2-4мм, 4-6 см
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 2 корягжки, предположительно тополь, варил в соли, промывал до потери окраски воды
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - аэролифт 40 л/ч с наполнителем.
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 27-28
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - еще не менял
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - непонятно. аквариум стоит на подоконнике, задняя стенка прикрыта непрозрачным фоном, но между задним стеклом и крышкой щель 5см, поэтому днем в аквариуме довольно светло.
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 15вт 4100К
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - пока огурец :hi_hi_hi: Дальше- заморозка и чипсы тетра-про колор.
18. Какие изменения недавно внесены - :ne_vi_del: запустился...
Вложения
Аквариум неоно-криветятник 20 литров Ю.В. (photo#3216)

#1

Nikolaykz

При рн 7.4 и кн 6- 20 мг\л ни как не могут быть.Что-то тут ни так.

#2

Ю.В.

Коль, это было при запуске. Потом поднял искусственно, сейчас опять меньше- растения плюс аэрация свое дело сделали

#3

Ю.В.

Нашел, наконец-то, черных неонов. Сидят в магазине в отдельной банке, поступлений они раньше чем 2-3 недели не ожидают, поэтому я устроил себе дармовой карантин :hi_hi_hi: Хочу взять штук 7-9. Хочется кого-то еще в верхний слой. Кого лучше, чтоб креветок не поели? Данио леопардовые очень понравились, но им в 20л наверное тесно?

#4

Metal

данио тесновата будет, нет место, что погонять по акве. может только 10 неонов и хорош, все таки черные не такие и мелкие, не такие как обычный?

#5

Ю.В.

Да я тоже колеблюсь вокруг этой идеи :ne_vi_del: Может гуппарей моих из 45 л переселить?

#6

Metal

а что не так то? покупаешь неонов и усе, а гуппи по моему не то. :ne_ne_ne:
неоны будут везде плавать и возле дна и в середине и у поверхности, данио тоже везде плавают.

#7

Ю.В.

Убедил! Это, собственно была давняя идея- только креветки и неоны. Это я сейчас чего-то засомневался.
:dr_ink:

#8

акара

не сомневайтесь! Креветки, неоны, пышные растения-красота!!!!!!!!!!!!

#9

Ю.В.

Катя, :ro_za:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение