Аквариум "Таинственные воды Амазонки" 200 литров (essave)

essave

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 200
2. Дата запуска аквариума: май 2014
3. Параметры воды в аквариуме:
4. Рыбы в аквариуме: 2 аргуса (12 см, 1,5 года), 2 метинниса (10 см, 1,5 года) , птеригоплихт (30 см, 3 года), мешкожаберный сом (25 см, 15 лет), неоны (10 шт), барбусы шуберта (6 шт), орнатусы (2 шт)
5. Растения в аквариуме:
6. Подкормка для растений:
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: галька 1 см
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): натуральные коряги (2 шт.), камни, керамический коралл
10. Фильтрация: тетратек ex800
11. Температура в аквариуме: 25-27
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: отстоянная водопроводная, 10 л в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 12 часов
16. Кормление: хлопья, чипсы, таблетки, гаммарус сухой, салат, капуста, огурцы


Добрый день! Представляю мой аквариум "Таинственные воды Амазонки". К аквариумистике имею отношение довольно долго, пожалуй, лет 20 :hi_hi_hi: Однако практически все это время имелся в наличии небольшой (до 40 литров), неоснащенный, незатратный и не особо привлекательный, что греха таить, аквариум с неприхотливыми видами вроде гуппи, гурами и барбусов.
Сейчас осуществляю скачок в моем хобби, переходя к большим объемам и более сложным обитателям.
Жду вашей поддержки, конструктивной критики и советов.
Вложения
Аквариум Таинственные воды Амазонки 200 литров essave (photo#60219)
Аквариум Таинственные воды Амазонки 200 литров essave (photo#60220)
Аквариум Таинственные воды Амазонки 200 литров essave (photo#60222)

#1

Рыся

Можно немного критики, дружественной ?)
Коралл немного неуместен с корягами и камнями, амазонка это не псевдоморе ведь.
10 литров подмены при таком стаде маловаты мягко говоря, надо наверное по 30-40 два раза в неделю.
Гаммарус сухой выкинуть и не портить им воду.

#2

essave

Рыся Можно немного критики, дружественной ?)
Коралл немного неуместен с корягами и камнями, амазонка это не псевдоморе ведь.
10 литров подмены при таком стаде маловаты мягко говоря, надо наверное по 30-40 два раза в неделю.
Гаммарус сухой выкинуть и не портить им воду.
Ну, коралл влепила что было просто чтоб закрыть частично трубки фильтра, кстати, как еще можно их замаскировать в отсутствие растений?
А гаммарус они почему-то очень любят и съедают за 15 секунд, потому и даю))

#3

Alex Sokolow

Если аквариум биотопный, то аргус (скатофагус) не для него.
Но коралл к ним уже подходит :-):

#4

Амазонка

Замаскировать корягами, и если будет тёмный фон, трубки и грелка не будет бросаться в глаза.
----------------------
барбусы тоже к биотопу этому(по названию) не подходят :smu:sche_nie:

#5

JKS

essave кстати, как еще можно их замаскировать в отсутствие растений
Ну раз у Вас Амазония, то корягами и можно. Фильтр у Вас, при таком населении на грани. И 10 литров в неделю это ничто. Поскольку параметры воды не указаны, Вы видимо их не замеряете? Я бы отрегулировал подмены именно по показаниям тестов. А неонам там комфортно? Или они всегда кучкуются в углу? Мне кажется при отсутствии растений и на светлом фоне они не раскроются во всей красе и среди этих монстров они выглядят как корм, а вот для этого товарища
essave мешкожаберный сом
они и есть корм. Так задумано?

#6

essave

JKS
essave кстати, как еще можно их замаскировать в отсутствие растений
Ну раз у Вас Амазония, то корягами и можно. Фильтр у Вас, при таком населении на грани. И 10 литров в неделю это ничто. Поскольку параметры воды не указаны, Вы видимо их не замеряете? Я бы отрегулировал подмены именно по показаниям тестов. А неонам там комфортно? Или они всегда кучкуются в углу? Мне кажется при отсутствии растений и на светлом фоне они не раскроются во всей красе и среди этих монстров они выглядят как корм, а вот для этого товарища
essave мешкожаберный сом
они и есть корм. Так задумано?
Параметры не замеряю :smu:sche_nie: попробую купить тесты. Мешкожаберного товарища мне внезапно подарили просто, я так не задумывала)) В общем, он
уже старый и не обращает на них внимания.
Аквариум у меня пока постоянно в стадии преобразования)) Темный фон не хочется - стена светлая, комната светлая, с темным фоном аквариум будет смотреться тяжелым пятном. Буду подбирать коряги для маскировки.
А аргусы ищут нового хозяина, но очередь не выстраивается - не такая уж это популярная животинка в моем городе...

#7

дядя Вова

essave 2 метинниса (10 см, 1,5 года)
essave неоны (10 шт),
Любопытно, как метиннисы относятся к мелочи? Они хоть и не хищники, но могут малявок за корм принять. Я их сам не держал, но у знакомой они постепенно всю мелюзгу поели.

#8

essave

Метиннисы живут с неонами уже больше года, с тех пор когда метиннисы были так молоды, что не ели даже зелень. Агрессии с их стороны не было замечено. Может, секрет в том, что я их часто кормлю белковыми кормами, иногда даже мидиями и креветками :ts_ss: (Возможно, когда-нибудь переведу неонов в креветочник.)
В общем, население тоже буду варьировать, из всего компота, что плавает сейчас, мне более всего по душе метиннисы и птеригоплихт.

#9

дядя Вова

essave что я их часто кормлю белковыми кормами,
Да, спасибо, вероятно по этой причине неонами они не интересуются. :a_g_a: :a_g_a:

#10


  • Похожие темы