Аквариум "Пещера забытых снов" 80 литров (essave)

Галерея
essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 80
2. Дата запуска аквариума: август 2014
3. Параметры воды в аквариуме: NO3 = 5
NO2 = 0
NH4 = 0
PH = 8
KH = 8
4. Рыбы в аквариуме: Анциструс золотой (2 шт., 4-5 см), гуппи Эндлера (5 шт.), галактика (5 шт.), полурыл (4 шт., 4 см) креветки вишни (уже, наверное, десятков 5), макробрахиум (2 шт., 4 см), 2 малька барбуса шуберта (временно)
5. Растения в аквариуме: Мох (яванский или рождественский?), папоротник таиландский, папоротник болбитис, эхинодорус, валлиснерия спиральная и простая, наяс, риччия, ряска.
6. Подкормка для растений: Тетраплант раз в 2 недели 40 мл
7. Подача углекислого газа (CO2): Другое
8. Грунт в аквариуме: 3-5 мм галька
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряги, камни, скорлупа кокоса
10. Фильтрация: акваэль фан 2
11. Температура в аквариуме: 25
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю 15% водопровод
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
15. Освещение в аквариуме: лампа Т8 18 вт, лампа Т8 20 вт, энергосберегайка 18 вт
16. Кормление: 3 р/нед. корм тетра для мальков, 2 р/нед. хлопья, 1 р/нед. мидия, 1 р/нед. разгрузка

Вот фотоистория изменений:
Фото Аквариум Пещера забытых снов 80 литров essave  (photo#62681)

Jek
J

16 / 1 раз

швы всё портят

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Швы - это такая вещь с которой приходится мириться, в большинстве случаев неисправимая. По этому давайте оценивать содержимое аквариума, а не профессионализм изготовителя.:-)

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Дааа, увы. Швы это моя боль. Аквариум старый, потому там кроме швов еще и царапины :a_g_a:

Я вообще столько ошибок напорола, пока хоть что-то начало получаться. Швы думаю задекорировать, видела тут на форуме где-то швы со вдавленным песком. Или уже не стоит на г-не сметану собирать? :du_ma_et: годик постоит, а потом банку поменяю. Меня еще и форма не устраивает, теперь только параллелепипед, только хардкор. И пониже мне нужен, а то этот с крышкой высоковат - 55 см(( весь свет из окна закрывает

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А без швов в кадре получается квадрат))) не очень комильфо

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

essave не стоит на г-не сметану собирать?
Точно не стОит, лишний гемор себе только придумаеш. :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Швы не трогай. Раньше надо было спрашивать)) А сейчас самое правильное вот это
essave годик постоит, а потом банку поменяю
А так, очень симпатичная банка. Немного смущает наличие брахумов- те еще придурки. Как вырастут, могут тебе и эндлеров переловить, и галактик, и просто молодь. И плодятся как ненормальные. Так что, думай :-)

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Ю.В. А так, очень симпатичная банка. Немного смущает наличие брахумов- те еще придурки. Как вырастут, могут тебе и эндлеров переловить, и галактик, и просто молодь. И плодятся как ненормальные. Так что, думай :-)
:-):
Я хотела аманок, но не нашла) Пусть брахумы вносят здоровую струю стресса в беззаботную жизнь мелочи)) и вишен заодно чуть сдерживают, а то больно много стало их. А если будут сильно буйствовать - ну, отсажу, у меня ж теперь палюдариум в проекте есть

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

essave Пусть брахумы вносят здоровую струю стресса в беззаботную жизнь мелочи))
Ничего они не будут вносить. Они будут ловить и жрать :-) А кого не поймают- тем хвосты порвут))
essave если будут сильно буйствовать - ну, отсажу
Ты их вначале поймай ;;-)))

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

хммм
:sh_ok:
поглядим там

у меня укрытий много

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:
Расскажу лучше невероятную историю о панспермии в отдельно взятом аквариуме.

В общем, будучи одержимой посадить в аквариум с метиннисами, на тот момент единственный, хоть какие-то растения, я подбирала самые жестколистные. Купила через авито у местного разводчика указанные в анкете папоротники и анубиас нана петит. Поставила их в аквариум - через пару дней смотрю - покусали. Дело было летом, а летом мы часто в разъездах, в общем, побоялась проворонить, вытащила их, пхнула в литровую банку, поставила на окно и уехали мы. Я начала задумываться об акве с травой уже давно)) а тут получилось, что трава уже есть.

В общем, аквариум появился где-то через месяц-полтора. Растения все это время стояли в банке на окне :smu:sche_nie: ну не до них мне было, и банки побольше тоже не нашлось. Водичка испарялась, доливалась, испарялась снова...

Запускаю аквариум. Кладу туда эти растения из банки, буквально сразу, рассудив, что хуже, чем в литре воды и фактически без света им не будет. Обзавожусь валлиснерией и эхинодорусом на следующий день. Произведя все эти действия, сажусь и вперяю взор в лысоватый весьма аквариум. И вижу на поверхности воды две какие-то точки. Думаю, ну, мелкие ракообразные, какая-то живность занеслась из зоомага, нередкое явление. Приглядываюсь: глазки, хвостики - :sh_ok: росли они быстро, несмотря на то что я их почти не кормила - ну а чем я буду кормить такую мелочь)) где я всяких инфузорий-артемий возьму? Видимо, объем по 40 л на рыбку размером полмиллиметра оказался достаточным, и они нашли себе пропитание)) в общем, пару недель пережили, а потом уже стали брать растертый корм для мальков.

Все это время я ломала себе голову - ОТКУДА? От продавца растений? Из зоомагазина? Из водопроводной воды? ( :-) ) Кто-то из моих?
Теперь они подросли, им уже 3 месяца, они здоровые и толстые, и только недавно явно стало видно, что это мои шуберты. Значит, что за тот один день, что растения пролежали в большом аквариуме, барбусы успели выметать икру. Ну ладно. Удивительнее то, что икра больше месяца стояла в баночке на подоконнике и осталась жизнеспособной. Чудны дела твои, господи.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ну, икру шубертов ты могла занести и с новой партией растений))


  • Похожие темы