Пещера. Сделай сам.

кериссо

Пещера. Сделай сам.
Подумалось мне сделать пещерку, или грот, дай думаю, кокос обклею камушками. Час делов при стоимости кокоса 20руб. силикон аквариумный 190руб. израсходована примерно шестая часть 30руб. камушки что было, всего 50руб. И вот что вышло.
Вложения
Пещера. Сделай сам. (photo#10713)
Пещера. Сделай сам. (photo#10714)
Пещера. Сделай сам. (photo#10715)
Пещера. Сделай сам. (photo#10716)
Пещера. Сделай сам. (photo#10717)

#1

Ю.В.

Симпатично! Хотя, я лично, эту идею от Андрея узнал (bosmat). Он по этой методе своим боциям трубы для "схронов" делал.

#2

adelyk

ЗдОрово)))
Ю.В. а где трубы можно посмотреть?

#3

Metal

adelyk писал(а):где трубы можно посмотреть?
Вот в этой теме: Мой аквариум - боцарий (bosmat )
Но ищите в ней сами, она огромна :hi_hi_hi:

#4

дядя Вова

А если немного видоизменить это изобретение, просверлив в нижней части скорлупы несколько отверстий, можно получить горшок для растения с достаточно развитой корневой системой. Это, в основном, для любителей высаживать растения в горшки.

#5

кериссо

Идея возникла из другого источника. Раздел мой аквариум, «Псевдоморе» Студентка показала Ю.В. фото аквы. Дно покрыто зелёным ковром и пещера со ступеньками и дверью. Похожа на Кладофору шаровидную, и я подумал, из чего она может быть сделана, может кокос, а если…..и.т.д. В любом случае на оригинальность не претендую.

#6

дядя Вова

Кстати, кажется у Юры еще одна идея с кокосом была - перевернутая часть скорлупки с отверстиями. Можно и как пещеру использовать, и длинностебельку закреплять и по мере подрастания протягивать отмирающую нижнюю часть. Повторяю, идея не моя, а, если не ошибаюсь, нашего модератора Юрия.

#7

кериссо

Анубиас на кокос это я встречал. А через кокос длинностебельку закреплять прикольная идея.

#8


  • Похожие темы