СО2 сделай сам

Галерея
BlackHock
B

Москва м.Войковская
299 / 17 раз

День добрый. Хочу сделать установку СО2 все сделал вроде бы по инструкции но брашка почему то не бродит и не выделяет углекислый газ.

Что я мог сделать не так. Только просьба не судите строго. Заранее благодарю...
Фото СО2 сделай сам (photo#24546)

Jss
J

Азов
101 / 35 раз

Возможно дрожжи хреновые. И по моему браги многовато налито.

BlackHock
B

Москва м.Войковская
299 / 17 раз

А сколько тогда? Я вот сейчас под бутылку поставил тару и налил туда кипяток, и пузырьки вроде как пошли в другую бутылку,но в аквариуме так и не появились...пока что

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Брага на воде- ИМХО не лучшее для аквариума- возможны разные эксцессы. Если так уж сильно хочется именно брагу, полистайте тему Сергея (Smelov) Моя новая и долгожданная баночка (Smelov) , там Metal ему рецепт браги на киселе давал- та по-лучше будет.

BlackHock
B

Москва м.Войковская
299 / 17 раз

Я почитал. Огромное мерси, но я не пойму почему же у меня не идет процесс..

Добавлено спустя 50 секунд:
Такая то конструкция вообще будет работать?

Derini
D

Москва, м. Отрадное
259 / 134 раза

Вообще должно работать, если нигде в соединениях сильно не травит.
Хотя сода + лимонка рулит против браги ИМХО :)

BlackHock
B

Москва м.Войковская
299 / 17 раз

А можно поподробнее...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

BlackHock А можно поподробнее.
Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге.

рыбомор
р

Ростов-на-Дону
24 / 39 раз

Правильно намешанная брага играет всегда. Это самый простой способ получения со2, но тем не менее тут есть свои подводные камни.
1. Не надо брать воду прямо из водопровода, хлор может убить дрожжи.
2. Не надо много сахара, я беру не более 80-100 г на 1 литр воды.
3. Не надо много дрожжей, иначе быстрый старт (пена в аквас!) и быстрое же истощение. И полную бутыль заливать не нужно, я наливаю 1 л в 1.5 л бутыль.
Попробуйте так: 1 л аквариумной или отстоянной воды, 100 г сахара, 1/4 чайную ложку дрожжей. Заиграет гарантированно.
А вообще постепенно перевожу свое аквахозяйство на генераторы сода/лимонка по приведенной ссылке. Надежней, долговечей, предсказуемей и полная регуляция скорости подачи со2. Правда, повозиться нужно. Но на первом этапе все таки попробуйте брагу, чтобы понять, а нужно ли вам со2 вообще.
Еще одна версия - негерметичность вашей конструкции. Послушайте бутыль с брагой, если она играет, то от нее идет эдакий шуршащий звук. Отсутствие подчи газа в аквас в таком случае - признак негерметичности.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

рыбомор Правда, повозиться нужно.
Да ладно Вам!))) Посмотрите внимательно на фото брагогенератора в первом посту и на фото бесклапанного генератора. И найдите хоть одно отличие по сборке кроме наличия стакана внутри бутылки)))


  • Похожие темы