Аквариум любителя 100 литров (Fishermen555)

Fishermen555

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 100л. Овал ТМ"Природа"
2. Дата запуска аквариума: 01.03.11г
3. Параметры воды в аквариуме: рН 6.8 - 7.2 кН 3-5 GH 5-7
4. Рыбы в аквариуме: -Анциструс - 4 шт х 3-5 см. Окантофтальмус - 2шт, Барбус суматранский - 5шт, Орнатус обыкновенный - 6шт, Неон обыкновенный - 11 шт. Гурами мраморный - пара.
5. Растения в аквариуме: - Анубис нана, анубиас 'broad leaf', апоногетон живородящий, альтернантера розоволистная, бликса японская,гидрокотила, гигрофила сиамская, гигрофила разнолистная (синнема), людвигия, ситняг крошечный, стрелолист карликовый, рдест гайя. Джунгли.)
6. Подкормка для растений: -грунтовые шарики Aqua Grow - локально, только там где я считаю нужно и без фанатизма))).
- в воду для длинностебельки: ТМ Тетра : жидких еженедельных удо Плантамин + Прайд Ред. Раз в неделю при подмене.
- Подача СО2 (брага) распыление инжектором фильтра.
7. Подача углекислого газа (CO2): Брага
8. Грунт в аквариуме: колотый базальт, фракция 1-2 мм слоем 4-6 см. Без питательной подложки.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
10. Фильтрация: внутренний Aqua EL Fan 2.
11. Температура в аквариуме: 24-26
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: 25 - 30% раз в 7 дней. Источник колодец на даче.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Лампы Т8 Аquastar 25w+Gro lux 25w+ экономки Delux 11w/6400k Х 2шт на таймере + кулер охлаждения (летом). Все встроено в крышку из ПВХ. Светим 10.5 часов.
16. Кормление: Свежемороженые мотыль, циклоп, дафния. Распареная и промытая манная крупа. Гранулированый " Аквариус".
Остальные фото в альбоме.)
Вложения
Аквариум любителя 100 литров Fishermen555 (photo#17924)

#1

FTW

Растения очень красивые и высажены здорово :-ok-: А у меня нихрена расти не хотят. Хотя и времени прошло меньше.

#2

дядя Вова

Fishermen555 писал(а):Лампы Т8 Аquastar 25w+Gro lux 25w+ экономки Delux 11w/6400k Х 2шт
Это у вас выходит чуть больше 0,7 вт на литр. С водорослями проблем на бывает?

#3

Metal

дядя Вова писал(а):С водорослями проблем на бывает?
А с чего они должны быть? Аква разогнана и возможно даже этого света может оказаться мало. Но по альтернатере видно, что все гуд.

#4

Маргарита

Очень красочно, живо, гармонично! :co_ol: Аквариум пышет здоровьем. :-):

#5

Fishermen555

дядя Вова писал(а):
Fishermen555 писал(а):Лампы Т8 Аquastar 25w+Gro lux 25w+ экономки Delux 11w/6400k Х 2шт
Это у вас выходит чуть больше 0,7 вт на литр. С водорослями проблем на бывает?

С водорослями проблем почему то небыло со старта. Нет, вернее они были и есть, всмысле водоросли :-): но в мизерном кол-ве, нужно очень внимательно присматриваться что бы их обнаружить, они не мешают развиваться баночке, а я их не трогаю :aiki-do:
Растения очень красивые и высажены здорово
ну немного не так, справедливее было бы : ."...очень красивые и выросшие здорово..." - высажены и выращены как по мне , в моем случае, - по смыслу слова разные :-): .
Р.S. - хотя связь между этими двумя словами все же существует, изначально правильно посаженые растения, - это уже часть успеха.

#6

Екатерина 2

Шикарное оформление! И дизайн подобран так, что даже сложно поверить, что аквариум 100 л. :co_ol:

#7

Fishermen555

Спасибо :-): . У меня аквариумный стаж чуть больше года, это мой первый в жизни аквас, буду стараться развивать начатое :-)
И дизайн подобран так, что даже сложно поверить, что аквариум 100 л.

- на фото рядом с аквариумом мой сын, ему два года, но раз в неделю он принимает активное участие в обслуживании аквариума, собственно для него и стараюсь, расширяю кругозор ребятенка :-):
Вложения
Аквариум любителя 100 литров Fishermen555 (photo#17931)

#8

Smelov

Fishermen555 писал(а): У меня аквариумный стаж чуть больше года, это мой первый в жизни аквас,
Fishermen555 писал(а):расширяю кругозор ребятенка
Тем более молодец Александр! Для первого акваса просто отличный результат. :bra_vo:

#9

nosmopel

Фон - плёнка? Если да, то какого цвета?

#10


  • Похожие темы