Наш аквариум 70 литров (СМГ)

Галерея
СМГ
С

Иркутская обл., п. Усть-Ордынский
73 / 2 раза

Всем привет! Я Маша, я новичок во всем, что связано с аквариумами, аквариумов в жизни никогда не было до декабря 2013 года. Тогда мы с мужем решили подарить ребенку на Новый Год рыбок :-): А решились на это, потому что наша дочь приняла за аквариум наш новый чайник с прозрачным корпусом и очень просила нас поселить рыб именно туда :hi_hi_hi: Мы изначально допустили ошибку послушав продавца и сделали все не правильно, об этом можно почитать здесь - Я новичок, допущено море ошибок и хочется их исправить. там я все описывала и мне помогли найти решение. И вот мы купили аквариум на 70 литров б/у, так как новых в наших магазинах больше 40 литров не было. В понедельник мы начали его запуск, а вот как он выглядит сейчас на третий день запуска. Завтра планирую положить туда пучек роголистника. Еще думала купить хоть одну улитку, но у нас в магазине привоз будет только в середине марта. Во втором муж видел пару штук желтых каких то. Но вот не знаю стоит ли их покупать? не будут ли они плодиться бесконечно?

il.prohorowi4
i

Краснодарсикй край
173 / 25 раз

Мария, плодятся в геометрической прогресии, будте внимательны - популяцию нужно контролировать. Особенно сильно плодятся когда вода теплая, поэтому, желательнее по-прохладнее (но без фанатизма :)). Как там у вас ос светом?

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Модераторы попросят заполнить анкету.
Тумба под аквариумом не развалится?!
Желтых не стоит.

il.prohorowi4
i

Краснодарсикй край
173 / 25 раз

Каких рыбасиков хотите? Приглядитесь к коридорасам, мирные, выносливые, долго живут, с очень интересным поведением.

СМГ
С

Иркутская обл., п. Усть-Ордынский
73 / 2 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 70л/54*30*41
2. Дата запуска аквариума: 3.03.14 начало
3. Параметры воды в аквариуме: Не могу пока проверить в связи с отсутствием тестов в магазине, причем продавец даже не в курсе что такие в природе существуют.
4. Рыбы в аквариуме: пока сидят в старом аквариуме 3 мраморных гурами и 2 золотистых сомика
5. Растения в аквариуме: Сегодня положу в аквариум роголистник, а в старом еще одно есть, но названия не помню.
6. Подкормка для растений: Нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: На упаковке нигде не нашла, какой это камень и размер, написано только КАМ КРЫМ и плюс еще галька доставшаяся в подарок от старых хозяев аквариума.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): пока воткнула 2 искусс
10. Фильтрация: AQUAEL FAN-MINI plus
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: пока планирую раз в неделю делать подмену на литров 10 наверно.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Лампа пока на другом аквариуме, сколько ватт не знаю - упаковку давно выбросили. Она длинной примерно 40см.
16. Кормление: Пока там кормить некого.
il.prohorowi4 желательнее по-прохладнее (но без фанатизма :)). Как там у вас ос светом?
По-прохладнее это сколько градусов? Со светом пока никак - лампа на другом аквариуме стоит длинная, на том аквариуме на стонку ток по диагонали входит, в этом как раз чуть меньше крышки длинной будет.
Vitaliy_R Тумба под аквариумом не развалится?!
Не развалится - столешница прикручена к тумбе и к стенке соседнего шкафа.
Vitaliy_R Желтых не стоит.
Спасибо!
il.prohorowi4 Каких рыбасиков хотите? Приглядитесь к коридорасам, мирные, выносливые, долго живут, с очень интересным поведением.
Есть 2 сомика, планируем купить еще 3х таких же к ним. Рекомендуют еще барбусов, но напугали, что при отключении света на долгое время им будет очень плохо, поэтому я сомневаюсь т.к. свет у нас могут отключать минимум на час, максимум на день - смотря какие работы.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

СМГ Рекомендуют еще барбусов, но напугали, что при отключении света на долгое время им будет очень плохо, поэтому я сомневаюсь т.к. свет у нас могут отключать минимум на час, максимум на день - смотря какие работы
Ерунда какая-то, первый раз такое слышу.
СМГ 3 мраморных гурами и 2 золотистых сомика
Кориков еще конечно можно, а для гурами и так тесновато, так что может еще пару меченосцев или пецилек посадить и достаточно, барбусов к гурами лучше не сажать потому-что у кого-то уживаются а у кого-то "щупальца" обгрызают гурамам.

СМГ
С

Иркутская обл., п. Усть-Ордынский
73 / 2 раза

shok Ерунда какая-то, первый раз такое слышу.
То есть они нормально переживут например отключение света часов на 8-10? Что у нас редко, но бывает.
shok а у кого-то "щупальца" обгрызают гурамам.
Мне тут объясняли, что если барбусов будет много (7-10), то они никого не будут трогать.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Почему то под барбусом все понимают именно суматранского. Барбусов очень огромное количество видов.

СМГ
С

Иркутская обл., п. Усть-Ордынский
73 / 2 раза

Ходила домой на обед, решила роголистник в большой аквариум пересадить, пока дочи дома нет. Оказывается гурами его так обгрызли, что теперь там не один большой пучек, а несколько маленьких :hi_hi_hi: Один оставила в маленьком аквариуме, 2 перетащила в большой, причем один из этих двух тоже легко можно превратить в штуки 3 еще меньших :-):

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Metal Барбусов очень огромное количество видов
Это точно! Я когда водоросли ездила покупать, там у этого парня из института биохимии растений типа комнатка - 2 стены обычные, третья от пола и метра 2 в высоту полностью из аквариумов. И вот в одном из этих аквариумов разные виды барбусов живут, красивые такие! Он сказал это еще не все виды, хотя там их было много разных. :-): Думаю у него и буду покапать :-):

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Metal Почему то под барбусом все понимают именно суматранского.
Когда пишут про других, то обычно уточняют, а если просто барбус значит суматранец :-) сам не знаю почему, но у меня тоже такое восприятие.


  • Похожие темы