аквариум (страница 2)

Галерея
Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

AquaStatuS Согласен.

Мелкие стоят мало - нет смысла самому.
Большие сам нормально не склеишь - придется покупать :-)
В точку!!!
Но!!!
Все банки которые пользую самодельные.... Нет проблем!!! :-ok-: :-ok-: :-ok-: :-ok-:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

у моего барта 3 аквариума (55л, 45л, 20л) все самодельные. затраты были тоько на герметик, стекла полно осталось от окон и 4 и 5мм.
а вот такие если покупать, то влетит в копеечку. на 50л без крышки у нас стоит 850р, 40л - 750, 20л - 350р. правда первый аквариум страшный получился, но зато бесплатный почти. :-)

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Ну почему не выгодно клеить маленькие баночки? Вот к примеру, банка с крышкой и светом (патрон Е27 :-) ) на 30 литров стоит почти 700 рублей. Мне обходится в 400 - 500. Конечно оно того не стоит, разница невелика. Но я клеил баночки кубики, а тут уже цена совсем другая от 1500 руб и это без света :ne_vi_del: . Самое сложное - это ровность склейки и аккуратность швов. И хрен найдёшь пластик для крышки по сносной цене.

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Indi Ну почему не выгодно клеить маленькие баночки? Вот к примеру, банка с крышкой и светом (патрон Е27 :-) ) на 30 литров стоит почти 700 рублей. Мне обходится в 400 - 500. Конечно оно того не стоит, разница невелика. Но я клеил баночки кубики, а тут уже цена совсем другая от 1500 руб и это без света :ne_vi_del: . Самое сложное - это ровность склейки и аккуратность швов. И хрен найдёшь пластик для крышки по сносной цене.
Смотрел как режут стекло проф. стекольщики.У них стол со всякими наворотами ,типа подъёмные ролики и т.д. и т.п.,но главное ,на что я обратил внимание,это на столе наклеена миллиметровка и линейка из уголка на струбцинах.Вот и получается у них строго по размерам,ровно и углы прямые.

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

.Я сталкивался со стекольщиками,которые принципиально считают ,что настоящий профи режет только от руки и никакую линейку не признаёт.Вот у таких заказывать стекло не стоит.

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

как тогда думаете стоит ли попробовать слепить банку? (длина 67 ширина 30 высота 40 80л)6мм стекло пойдёт или 7 лучше?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Шестёрка пойдёт, ребра жёсткости пустишь, а стяжки не нужны :-):
Чтобы швы были более ровными используй скотч малярный :mi_ga_et:

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

а про скоч поконкретней можно?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Клеишь на стекло оставляя зазор для шва и все излишки силикона при склейки будут не на стекле а на скотче:) Только убирай скотч сразу после склейки! Пока силикон не схватился! :-):

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

alex7806 Клеишь на стекло оставляя зазор для шва и все излишки силикона при склейки будут не на стекле а на скотче:) Только убирай скотч сразу после склейки! Пока силикон не схватился! :-):
понел,если в конце месеца большую банку не закожу то буду пока такую лепить :-):


  • Похожие темы