Внутренний фильтр с УФ стерилизатором (страница 2)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Нужен эффективный УФ фильтр, который размещался бы внутри аквариума. Объем 180 л, воды примерно 150л.
Нашла вот такой вариант:
Стерилизатор SunSun JUP-01 с встроенной UV-лампой на 9 Вт
Для обработки аквариума до 450 л. С инжектором для воздуха.

Изображение
Описание:
"Сам фильтр-стерилизатор очень похож на Акваэлевский Фан-3 и по размерам и по внешнему виду. Но в сам фильтр разработчики с SunSun умудрились вместить полноценную УВ-лампу на 9 Вт и электронный блок для её запуска. Так же учли лёгкий конструктивный недостаток Акваэль - слабые защёлки на корпусе стакана, которые очень легко отламываются. В SunSun JUP-01 такой проблемы нет. УВ-лампа стандартная на 9 Вт и при выходе из строя не будет проблем с её заменой.
Фильтр-стерилизатор легко разбирается и элементов при разборке не так уж и много. В нижней части расположен датчик работы УФ-лампы. Инжектор для аэрации резьбовой, что одновременно позволяет регулировать подачу воздуха. Включенный без воды фильтр работает тихо, без вибрации. УФ-лампа, мигнув несколько раз, зажглась и светит приятным синеватым свечением

В заключение можно сказать что фильтр-стерилизатор получился очень интересным и качественно выполненным. Низкая цена делает его привлекательным и очень конкурентоспособным. Можно смело заявить что конкурентов у него пока нет вообще, да и подобных моделей тоже. "


Отзывов в интернете практически нет. Фильтр нужен для временной работы сейчас и эпизодической эксплуатации в будущем. Кто что скажет?

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Пользовался до переезда два года. Потом сгорела помпа, вероятно от скачка электричества. В общем изделие понравилось.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

dankora Кто что скажет?
Если там действительно полноценная лампа - то замечательно должно работать.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Roman Если там действительно полноценная лампа
Это можно как-то понять по картинке?

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Внутри нормальная стандартная УФ лампа, которую легко заменить. И соседей уж точно не затопишь

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

А мощности 9 вт хватит на мой объем?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

dankora мощности 9 вт хватит на мой объем?
Она же работать будет на постоянку, хватит.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

финн Внутри нормальная стандартная УФ лампа, которую легко заменить. И соседей уж точно не затопишь
Тогда это отличный девайс. Беру на заметку.
dankora А мощности 9 вт хватит на мой объем?
Ес-но

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

финн Пользовался до переезда два года. Потом сгорела помпа, вероятно от скачка электричества. В общем изделие понравилось.
Это наверное основной недостаток, при выходе помпы из строя стерилизатор придется выкинуть.
dankora Но в сам фильтр разработчики с SunSun умудрились вместить полноценную УВ-лампу на 9 Вт и электронный блок для её запуска.
Это тоже, при перегорание ЭПРы , скорее всего нет возможности ее заменить, лучше это выглядело как у нормальных УФ в виде отдельного блока питания,
да и нахождение самой лампы и пускового блока непосредственно в аквариуме заметно будет повышать температуру.
ИМХО я бы брал нормальный отдельный УФ.

Как вариант подключения, внутренний фильтр и подсоединенный УФ снаружи аквариума.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

bosmat да и нахождение самой лампы и пускового блока непосредственно в аквариуме заметно будет повышать температуру.
Температура мне не страшна - работают два кулера с хорошим запасом мощности, можно будет увеличить обороты, если что. Если даже этот девайс проработает несколько недель и сгорит, то и ладно, возможно в будущем он мне не скоро понадобится, новый куплю. Покупка внешнего в моем случае не рассматривается по ряду причин.


  • Похожие темы