Наконец-то купила аквариум (страница 2)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

;;-))) :dr_ink: Ну ты и выдал.пусть каждый останется при своем :ps_ih:

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

:co_ol: :dr_ink: :-:ok:-: :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

У меня этот фильтр уже наверное около 10 лет в 50 литровой акве....Жаловаться не могу,со своей работой справляется без проблем...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

По поводу гириков. Занятная рыбка, пока маленькая. Очень умная.Как подростает- быстро соображает, что кормом питаться интереснее, чем гасать по акве в поисках водорослей. У меня обнаглели настолько, что даже фарш грызут. Только кормежка- тут же подползают как поросята. Очень жесткая иерархия. Сильный не дает слабому питаться в кормных местах. В результате один растет, а второй сильно отстает. Могут гонять рыб поменьше- несмотря на свою "донность" очень быстро плавают. Слышал о том, что взрослые гирики забивали суматранцев. Хотя, надо отдать должное, если рыб кормить не перекармливая, чтобы на дно не падало, то чистят неплохо. Но, говорят, что когда выростают (~ год), чистить перестают и ждут кормежки. Могут присасываться к медлительным рыбам. Сам видел.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

у меня гиринохейлус размером примерно 6-7см, во всю гоняет анциструса размером 12-13см! я бы не сказал что он хорошо чистит, только если диотомовые, а так толку от него только как от подъедальшика корма.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal у меня гиринохейлус размером примерно 6-7см, во всю гоняет анциструса размером 12-13см! я бы не сказал что он хорошо чистит, только если диотомовые, а так толку от него только как от подъедальшика корма.
Я, когда начинаю кормить не за один заход, а за 3-4 втечении 15-20 мин (так, чтобы на лету хватали), то аква начинает сверкать. Только обратно перехожу на один раз -сразу перестают гасать по стеклам- сидят явно сытые :-)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А вот я даю сразу всю порцию, что больше на дно легко, а то барбусы объедаються, да и рыб которые со дна едят у меня много.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

И еще вопрос. В аквариумной крышке предусмотрена всего одна лампочка до 25 Вт. Этого хватит?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

На 50 литров хватит :-):

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

:ki_ss:


  • Похожие темы