Я купила аманок. Что делать?..

Филита
Ф

Раменское
320 / 55 раз

По случаю купила 5 креветок амано за 200 руб. Несу домой и не знаю, что с ними делать. Они же нежные. Я же новичок. Зачем же я это сделала?..
Аманки маленькие, около 1 см. Сейчас куплю капельницу (никогда капельно не переводила, надеюсь, справлюсь). И что ещё?.. как их не угробить?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20920 / 8803 раза

Вопрос не очень понятен. Креветки и креветки, амано и амано. Не такие они и нежные. А угробить можно любую живность.
Креветка амано (Amano Shrimp, Caridina multidentata)

andrey_che
a

Челябинск
473 / 167 раз

Roman И что ещё?.. как их не угробить?
Своих пересаживал как обычных рыб, без всяких извращений. Из пакета в ведёрко, в течении часа понемногу подливал туда воду, пока объём воды не увеличился в 2-2,5 раза. Потом в сачок и в аквариум. Ни одна от этого не сдохла.

Филита
Ф

Раменское
320 / 55 раз

Наладила капельницу. Удобно! Надо будет и дальше пользоваться для рыбок.
Радует, что аманки местного разведения.
Такие крохи. Совершенно прозрачные, этакие "невидимые рыбки", как у Булычёва. Только по тёмным пятнышкам и нахожу в банке. В аквасе вообще не разгляжу, наверное). Пока не вырастут. Если вырастут.

Филита
Ф

Раменское
320 / 55 раз

Непонятно, живы ли - вчера отличала по тому, что носились по стёклам, видимо, ошалев от смены обстановки. Сегодня все креветки ведут себя спокойно и аманок не отличишь от проброса неоновых. Думала, кстати, попробовать раздать этот проброс - видимо, придётся с этим повременить. Ну и ничего. Заметила, кстати, что многие неоновые крупного размера вполне себе окрашенные - а брала бесплатно как проброс и раньше они были значительно светлее. Но это уже другая история). А в эту тему вернусь попозже, когда/если аманки подрастут.


  • Похожие темы