Рыбки плохо себя чувствуют (страница 2)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Чет мне кажется тупо кислорода им не хватает - лечение баланс убило, и что-то гниет, сжигая кислород.

Нелена
Н

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

Rosheh Может ли быть такое, что на них так повлияло лекарство "Костапур", и что оно до сих пор присутствует в аквариуме, несмотря на многократные подмены воды?
Не может.
serj973 Чет мне кажется тупо кислорода им не хватает - лечение баланс убило, и что-то гниет, сжигая кислород.
Костапур не убивает баланс, да и лечения как такового не было. Два внесения костапура по инструкции, это ни о чем. скорее всего, здесь ихтик не долечен, поражает он в первую очередь жабры и жить может долго бессимптомно.
и что-то гниет, сжигая кислород. - учитывая состав рыб, объем и сколько они выделяют, это и неудивительно. хорошо если черви не появятся. Нужно просто привести аквариум в порядок, аккуратно, чтобы не было резких перепадов параметров воды, чтобы не разбудить что-то большее. значит хорошенько просифонить дно и начать серию подмен воды, сравнивая температуру предварительно. Усилить аэрацию компрессором. И ничего больше, просто следить за рыбами и ждать.

Rosheh
R

Новоуральск
5

дядя Вова
Rosheh рыбки вроде бы ведут себя нормально, активно плавают. Не знаю как вели себя днем.
Так сейчас что беспокоит?
В воскресенье они висели у поверхности, сейчас вроде все норм.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Нелена Нужно просто привести аквариум в порядок, аккуратно, чтобы не было резких перепадов параметров воды, чтобы не разбудить что-то большее. значит хорошенько просифонить дно и начать серию подмен воды, сравнивая температуру предварительно. Усилить аэрацию компрессором.
За две недели, пока они жили в карантинном аквариуме, я раз 6 подменивал воду по 20 -30% и каждый раз сифонил дно. Аэрация помоему и так хороша - рыбок сносит потоком.
Нелена учитывая состав рыб, объем и сколько они выделяют, это и неудивительно. хорошо если черви не появятся.
Рыбки еще маленькие совсем. Из золотых самая большая около 7 см с хвостом.


  • Похожие темы