Рыбки плохо себя чувствуют

Rosheh
R

Новоуральск
5

Здравствуйте! У меня аквариум 130 литров, живут два сомика и две залотых. Купил Телескопа и подсадил в общиий аквариум, на следующий день у новичка появились белые точки, штук пять, на теле. Решил что это ихтиофтириоз и пролечил весь аквариум Костапуруом, добавлял его 2 раза, все по инструкции. Белые точки исчезли и вроде все было нормально, подменивал воду обильно, но вскоре заметил что все три золотые стали себя плохо чувствовать: стали вялыми, начали зависать у поверхности воды головой вверх, потом ни с того ни с сего начинали носиться по аквариуму и биться об стекло, а потом опять зависают у поверхности воды, активирывались и вели себя нормально только во время кормления. Сомы, причем, ведут себя как обычно, а золотым с каждым днем все хуже. Я отсадил всех трех золотых в маленький аквариум с новой чистой водой, там они со временем адаптировались и стали чувствовать себя совершенно нормально. В большом аквариуме я многократно подменивал воду. И вот прошло уже почти три недели, и я пресадил рыбок обратно в большой аквариум, но к моему великому сажалению на следующий день я вижу что им опять становится хреново! Что же делать? Что с ними происходит? Я уже замучился :(((

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Заполните анкету. Без этого никто толком ничего не скажет.

Rosheh
R

Новоуральск
5

Аквариум 130 л, запущен больше чем пол года назад. Параметры воды сказать не смогу, но по тесту все в норме. Растения в аквариуме только искуственные. Стоит фильтр губковый с аэрацией, работает постоянно, почти на максимуме. Грунт - крупная галька, много морских ракушек, есть декорация - коряга, искуственная. Температура воды 26 градусов. Подмена воды происходит регулярно раз в неделю, примерно 20%, с добавлением кондиционера аквасейф, также сифоню грунт. Прямые солнечные лучи в аквариум не попадают. Стоят две люминесцентные лампы. Кормлю исключительно сухим кормом, предварительно размачив его в воде, раз в день.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Рыбки висят у поверхности воды
2. Литраж/габариты аквариума: 130 л
3. Когда запущен аквариум: более пол года назад
4. Параметры воды: по тестам все в норме
5. Рыбы в аквариуме: 2 золотые небольшие, телескоп маленький, крапчатый сом и птерик нбольших размеров
6. Растения в аквариуме: искуственные
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: крупная галька, морские ракушки
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
11. Фильтрация: aquael 150 литров
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю 20% воды, с добавление кондиционера аквасейф, вода из подкрана отстаивается примерно 20 часов.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме:
17. Кормление:
18. Недавние изменения:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Rosheh 5. Рыбы в аквариуме: 2 золотые небольшие, телескоп маленький, крапчатый сом и птерик нбольших размеров
Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет
Rosheh 4. Параметры воды: по тестам все в норме
Это кто сказал? Результаты тестов какие?
Rosheh 11. Фильтрация: aquael 150 литров
Работает постоянно?
Rosheh 12. Температура в аквариуме: 26
Много для золотух, нужно 24.
Rosheh 14. Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю 20% воды, с добавление кондиционера аквасейф, вода из подкрана отстаивается примерно 20 часов.
Не надо ни какой химии, при 20% подменах и отстаивать не надо.
Rosheh 17. Кормление:
Подробно, какой корм? И за сколько времени съедают?

Rosheh
R

Новоуральск
5

Разве 130 литров мало для 5 пыб, если на золотую надо 30 литров воды? Результаты тестов сказать не могу, т.к. делал тест в магазине и симотрел только на цвета полосок, все в пределах нормы. Фильтр работает постоянно. Температура высоковата,я знаю, но как я ее снижу? Названия корма не помню, т.к. выкинул коробку, но покупал дорогой, тетра помоему.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Rosheh 11. Фильтрация: aquael 150 литров
Подробнее, что за акваэль? Модель?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Rosheh Разве 130 литров мало для 5 пыб, если на золотую надо 30 литров воды?
50-70л
Rosheh Названия корма не помню, т.к. выкинул коробку, но покупал дорогой, тетра помоему.
Гранулы? Хлопья? Сколько раз в день и по-сколько кормите?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Rosheh Рыбки висят у поверхности воды
Все висят одинаково? И Золотые и сомы?

Rosheh
R

Новоуральск
5

Ю.В.
Rosheh Разве 130 литров мало для 5 пыб, если на золотую надо 30 литров воды?
50-70л
Rosheh Названия корма не помню, т.к. выкинул коробку, но покупал дорогой, тетра помоему.
Гранулы? Хлопья? Сколько раз в день и по-сколько кормите?
Хлопья. Кормлю один раз в день по немногу. Раз в неделю разгрузочный день.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
дядя Вова
Rosheh Рыбки висят у поверхности воды
Все висят одинаково? И Золотые и сомы?
Только золотые, сомы чувствуют себя вполне нормально. Сегодня приехал после работы вечером, рыбки вроде бы ведут себя нормально, активно плавают. Не знаю как вели себя днем...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Roman
Rosheh 11. Фильтрация: aquael 150 литров
Подробнее, что за акваэль? Модель?
AquaEL FanFilter FAN-2 plus

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Может ли быть такое, что на них так повлияло лекарство "Костапур", и что оно до сих пор присутствует в аквариуме, несмотря на многократные подмены воды?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Rosheh рыбки вроде бы ведут себя нормально, активно плавают. Не знаю как вели себя днем.
Так сейчас что беспокоит?


  • Похожие темы