Рыбки надуваются и умирают (страница 2)

Елена
Е

Россия, Липецк
176

alex7806 Унитаз :-(
ой, нет, уж лучше пусть сами

Елена
Е

Россия, Липецк
176

ЮрийВладимирович
alex7806 Думаю нитрами они у вас потравленные на нет! Бутилированная вода не сильно дорогая? Сделайте подмену ею % 50, только температуру сравняйте! Не кормили? Точно?! Вы нитрат на нитрат подмениваете, вот им и не легче :nez-nayu:
В бутылированной воде без газа может быть закачан СО2 (немного, для консервации). Сам проверял!. Обязательно в бутылированной воде проверьте КН и РН. Если КН нет возможности, то хотя бы РН. Не должно быть ниже 7!!!. А то СО2 траванутся.
в покупной воде РН проверяла 6,8-7,0

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Елена ой, нет, уж лучше пусть сами
Вот вам ещё варианты :-( viewtopic.php?f=5&t=244

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Елена в покупной воде РН проверяла 6,8-7,0
Маловато. Засуньте туда распылитель и проаэрируйте минут, хотя бы 20-30. Пузырьки воздуха выбьют лишний СО2

Елена
Е

Россия, Липецк
176

а растения сколько нитратов могут убить (например средней плотности посадки)?
и всё-таки это не грибок? меня просто испугали надутые рыбы в магазине, где я брала роголистник (надо туда ещё раз сходить и спросить у продавца про надутых рыб)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Боюсь ошибиться, но, по-моему, нитраты в нитритып ереводят нитрифицирующие бактерии. А растения берут уже нитриты. Т.е. Вам, в первую очередь, нужно правильно запустить аквариум. И, конечно, не добавлять нитритов с подменяемой водой. А что, нет возможности приобрести, если не осмос, то, хотя бы кувшин типа "барьера" или "аквофора"? У них в линейке есть картриджи, который убирают нитраты.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Не верно, растения выедают нитрАты :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну тогда примите мои соболезнования. Рыб уже не спасти. Аквариум продезенфицируете как описано в статье на которую я дал ссылку.
В следующий раз хорошенько осматривайте рыб в магазине и не покупайте там ни рыб, ни растения. Хотя большинство зараз с растениями не передается и достаточно их хорошенько промыть струей воды. Нормальной дезинфекции растений нет, так как на разную заразу нужно разное средство.
З.ы. Марганец в большинстве случаев бесполезен и применяют его для успокоения самого себя.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

alex7806 Не верно, растения выедают нитрАты :-):
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Все равно, добавлять им работы не нужно. Подменяемая вода должна быть чистой :-):

Елена
Е

Россия, Липецк
176

а сколько мне нужно растений, чтоб убрать нитраты до нормы? (30 л )


  • Похожие темы