Умирают рыбки в аквариуме

Olya1307

1. Описание проблемы - умерли два барбуса мутанта друг за другом через день
2. Литраж/габариты аквариума -100 л, д-75, ш-32, в-50
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -18.10.10г.
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -норма
NO2 (Нитриты) -норма
NH4 (Аммиак) -норма
PH - 7,1 , GH - 18 , KH - не знаю
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 2- геринохейла 6см, 2- водорослиеда 5 см, 2-пицилии (чёрный смокинг) 3см, 2-моллинезии 3 см, 2 -барбуса суматранских 4 см, 3 - акулих балу 6 см, 2 - лунных гурами 6 см, 2- мраморных гурами 5 см, 2 - скалярии 3 см, 2- лиляуса 4 см.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - Анубиас бартери, валиснерии, кабомба,гидрокотила белоголовая, кладофора, криптокорина два вида, эхинодорус 3 вида, лимонник, папоротник, водная орхидея, всего 15 видов, не плотно засажено.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - Planta Min, ещё не вносила
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - донный грунт CompleteSubstrate 2см, гравий светлый 3-5 фракции,слой 2-6 см, в 2 недели раз.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -1-коряга, 1 -большой камень-известняк, галька 2см, кипятились, вымачивались.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - FAN2 450л, 230w
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -AQUAEL 100л, 100w
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 25
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - есть, круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - в две недели 35 л с AquaSafe + Bactozym -1таб,+Biocoryn 2 таб,+EasyBalance.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 18w и 20w 60 см, 14 часов
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - хлопья Tetra, коретра,мороженная зелень, 1-2 раза в день,нет.
18. Какие изменения недавно внесены - дополнительная аэрация

#1

Roman

Olya1307 писал(а):4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -норма
NO2 (Нитриты) -норма
NH4 (Аммиак) -норма
Напишите значения.
И производителя тестов. У вас случайно не полоски?
Olya1307 писал(а):5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 2- геринохейла 6см, 2- водорослиеда 5 см, 2-пицилии (чёрный смокинг) 3см, 2-моллинезии 3 см, 2 -барбуса суматранских 4 см, 3 - акулих балу 6 см, 2 - лунных гурами 6 см, 2- мраморных гурами 5 см, 2 - скалярии 3 см, 2- лиляуса 4 см.
Аквариум перенаселен.
Olya1307 писал(а):17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - хлопья Tetra, коретра,мороженная зелень, 1-2 раза в день,нет.
Зачем двухразовая кормежка?

Опишите, как умерли, нарушение кожных покровов, изменение поведения и всё остальное.
Что было перед смертью первого (подмена воды, перекорм, отключение эл-ва) и тд.

#2

Olya1307

Тест-полоски 6 в 1 Tetra, тестировала в зоомагазине, PH измеряю прибором дома.GH сказали меньше не добьюсь, PH в зоомагазине замерили 8,4, хотя мой нормально работает, проверяла водопроводную и Архыз, все разные показатели.
Кормлю один раз в день живым кормом, хлопьями два раза по чуть-чуть.
Перед смертью первого - 19.11 установила на фильтр трубку с подачей воды под поверхностью воды, ночь подачи кислорода не было, утром 20.11 увидела барбуса мёртвым и немного крови на боку больше никаких изменений, поведение было до этого обычным, носились по аквасу.Сразу сняла трубку, пустила воздух, 20.11 купила аэратор UniStar Air 2000-3 5w до 210 л. и установила, сегодня вечером смотрю рыбы долбают второго барбуса, он пытался плыть, но останавливался и всплывал, посадила в банку он по ней ещё пару раз покружил и перестал подёргались плавники и всё.Завтра собираюсь пересадить растения и делать подмену.Может я перекармливаю?

#3

Metal

Olya1307 писал(а):Завтра собираюсь пересадить растения и делать подмену.
В смысле пересадить?
Olya1307 писал(а):Может я перекармливаю?
Этого мы не знаем, не телепаты. За сколько минут рыбы съедают корм?

#4

greblin

Olya1307 писал(а):1 -большой камень-известняк,
Olya1307 писал(а):GH сказали меньше не добьюсь,
Правильно , камешек выкиньте из аквариума .
Olya1307 писал(а):3 - акулих балу 6 см
Olya1307 писал(а):Литраж/габариты аквариума -100 л,
Вы хотя бы представляете их истинный размер .
Olya1307 писал(а):Кормлю один раз в день живым кормом, хлопьями два раза по чуть-чуть.
Много кормите , один раз в день чтоб за минуту сьедали , и один раз в неделю живым .

#5

Ю.В.

Olya1307 писал(а):Biocoryn 2 таб,
Это-то зачем? У Вас вода молоко не напоминает? Насчет кормежки Вам сказали. Сделайте нормальные тесты воды, особенно на аммиак и нитрИты.

#6

Olya1307

Растения хочу поменять местами, быстро разрослись и стали затенять друг друга.
Корм съедают за пару минут.
Гурами,балу и скалярий заводить не собиралась, подруги подарили им к моим рыбкам в зоомагазине посоветовали купить.
Я собиралась посадить вместе геринохейлов, водорослиедов, барбусов, пицилий, моллинезий и апистограмм, но не успела от подарка не откажишься.
А почему камень выкинуть, мне в зоомагазине посоветовали, а какой в замен купить?
Спасибо за советы.

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Фото моего аквариума от 8.11.10, белой воды не было ни разу.

Добавлено спустя 40 минут 40 секунд:
Мой аквариум сегодня 21.11.10
Вложения
Умирают рыбки в аквариуме (photo#4911)
Умирают рыбки в аквариуме (photo#4912)

#7

Olya1307

Подскажите, чем лечить краснуху? У геринохейлов покраснели рот и жабры, у барбусов суматранских тоже покраснели жабры и они чешутся о листву, но манки на теле нет. Мне сказали, что нужно добавить бисептол 1,5 таб. и соли на дно аквариума 5 ст. ложек.Так возможно вылечить рыбу и не повредить растениям?

#8

Ю.В.

Краснуха гарантировано? Какие еще симптомы? Красные жабры могут говорить об отравлении аммиаком, а почесывания о нитратной вспышке. В том числе.

#9

Olya1307

симптомов особых нет, герики ведут себя не как обычно сидят в кустах, а раньше работали над растениями и стёклами. Барбус суматранец зависает за растениями вниз головой и цвет тела посерел, но точек нет, балу один с серыми глазами и какой-то прозрачный и немного под жабрами проявляется краснота другие балу в норме. Акве 1,5 месяца, подмены по половине частые, откуда аммиак и нитриты, зелени достаточно.Выкладываю фотки геринохейла, барбуса и балу, цвет фото не очень яркий.
Вложения
Умирают рыбки в аквариуме (photo#5036)
Умирают рыбки в аквариуме (photo#5037)
Умирают рыбки в аквариуме (photo#5038)
Умирают рыбки в аквариуме (photo#5039)

#10


  • Похожие темы