Умирают рыбки

Anna991

Проблема с аквариумом: Запустила аквариум в августе 2019 года. Всего было семь рыбок: 4 гуппи и 3 пецилии. Старалась запускать аквариум по всем правилам. Сначала умерли одновременно две рыбки через месяц. Я не заметила каких-либо внешних изменений, были лишь изменения в поведении: они стали очень меланхоличны, через дня 3 отказались от еды и умерли. Через полмесяца умерла ещё одна. В начале ноября - снова. Предпоследняя рыбка странно себя вела: было такое впечатление, что её всё время тянуло вниз и она не могла нормально плавать. До этого её сильно обижала другая рыбка и я думала, что ей повредили плавательный пузырь. Она перестала есть и очень быстро умерла. Несколько дней назад ещё одна рыбка стала долго не выходить из укрытий по утрам, однако была вполне активной днём и вечером. Вчера аппетит был вполне хорошим. Сегодня она умерла. Уважаемые аквариумисты, вопрос: что это может быть и как предотвратить смерть других?
Прилагаю фото оставшихся рыб, простите за качество.
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 35 литров, конец августа
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак: 0.25. Нитриты, нитраты: 0
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 гуппи, 1 пецилия
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Только декоративные
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует):
Декорации в аквариуме (материал):
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр, аэрация
Стандартная температура: 29
Подмена воды (частота и объем): Раз в неделю, 20%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Из окна света нет
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Сухой корм Tetra 1 раз в день
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Вложения
Умирают рыбки (photo#118791)
Умирают рыбки (photo#118792)
Умирают рыбки (photo#118793)
serg_42

Anna991 Аммиак: 0.25
За 2 месяца не обнулился аммиак? Странно...
Фильтр на ночь отключаете?
Губку фильтра как часто промываете?
Грунт какой? Если бросить в уксус на 15...20 минут - не пузырит?
yulia211

Температура на мой взгляд высоковата. Странно что нитратов нет. Такое ощущение что вы только запускаете аквариум.

  • Похожие темы