Взвесь в аквариуме (страница 2)

Duality
D

Иркутск
66

Честно, я не помню как называется это растение.. И рыбы его точно грызут =)я это заметила =)... Жаль, но у меня сейчас никак не получится его сфотографировать.. Займусь на днях пересадкой... Эх, я не думала,что рыбок так трудно держать...

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Duality Честно, я не помню как называется это растение.. И рыбы его точно грызут =)я это заметила =)... Жаль, но у меня сейчас никак не получится его сфотографировать.. Займусь на днях пересадкой... Эх, я не думала,что рыбок так трудно держать...
Не настолько трудно, как может показаться сейчас :)
Просто изначально есть ошибки, из-за этого сложности возникают.

Lapa
L

Долгопрудный
59 / 2 раза

:smu:sche_nie: А, может, все же, не кормить их, а? Саш, даже золотухи спокойно могут пережить голодовку......растений, правда, после этого уже не будет совсем....метиленочки бы туды......чтоб плавниковая гниль не началась.......а аквариум какого объема? :mi_ga_et: Очень надеюсь, что не 10 литров.....(но, судя по активности бактериалки....чую, что как раз литров 10 и есть).

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

советую прочитать статьи, что в моей подписи. а так же хочу сказать, что почти все растения несовместимы с золотыми рыбками и телескопами, они их просто съедают.

и заполните анкету:

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -

Lapa
L

Долгопрудный
59 / 2 раза

Дим, думаешь у Дарьи есть тесты? Я была бы счастлива, если б она хотя бы литраж указала....

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

я этого и жду. :-):
может чего еще интересного узнаем. :-)

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Lapa :smu:sche_nie: А, может, все же, не кормить их, а? Саш, даже золотухи спокойно могут пережить голодовку......растений, правда, после этого уже не будет совсем....метиленочки бы туды......чтоб плавниковая гниль не началась.......а аквариум какого объема? :mi_ga_et: Очень надеюсь, что не 10 литров.....(но, судя по активности бактериалки....чую, что как раз литров 10 и есть).
То, что они переживут без еды и больше я не сомневаюсь. Лечебное голодание им может быть только на пользу. Но. Размер рыбы мы тоже не знаем :(
Если малёк, то не желательно на голодовку обрекать.
Лучше совсем чуток, но чтобы ели.

Duality
D

Иркутск
66

Спасибо за ссылки.. Обязательно посмотрю.. Аквариум именно 10 литровый =(..Почему это плохо?.. Да, у меня ничего нет =(...вот черт... :ny_tik:

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Duality Спасибо за ссылки.. Обязательно посмотрю.. Аквариум именно 10 литровый =(..Почему это плохо?.. Да, у меня ничего нет =(...вот черт... :ny_tik:
Теперь спокойно и не нервничая. Ищи место для аквариума, который годен для твоих телескопов.
Вспомни, телескоп - это карась. Карася вспомни. Он большой.
А 10 литров им мало. Катастрофически.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

хотя бы литров 40 на одного надо.


  • Похожие темы