Что такое взвесь в аквариуме?

IZIK
I

Одинцово
91 / 1 раз

Ребят может вопрос глупый и не сюда пишу, но все же. А что понимается под словами "взвеси" ну или например,что бы не было взвеси" Что это такое и как понять есть ли эта взвесь или нет?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Когда в воде плавает всякая мелкая дрянь, различимая невооруженным глазом. Не путай с "мутью"- баквспышка и т.д.- когда ее частички глазом не различимы и просто воспринимаются как туман.

IZIK
I

Одинцово
91 / 1 раз

А остатки от растючки ну там сломанные веточки маленькие или обгрызанные рыбами- это тоже взвеси? Или например маленькие сгнившие листики- это взвеси?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Весь мусор находящийся в воде в взвешеном состоянии , в том числе остатки корма .

IZIK
I

Одинцово
91 / 1 раз

Как понять в взвешенном состоянии?

Поскольку я чищу раз в неделю, то к середине недели у меня на дне хватает такого мусора как остатки от растючки ну там сломанные веточки маленькие или обгрызанные рыбами или например маленькие сгнившие листики - это тоже взвеси? Остатков корма вроде нет.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Плавает в толще воды :-) снижая прозрачнось .

IZIK
I

Одинцово
91 / 1 раз

Вода у меня очень прозрачна :ya_hoo_oo: значит мусор на дне это не взвеси!?! :-)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Нет , это просто происходит заиливание грунта . В идеально чистом грунте мало что будет расти . Поэтому рекомендуется сифонить лишь верхнюю 1\3 грунта .

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Вот если мусор со дна поднялся в воду, то это взвеси!

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Почти , это кривые руки . Осторожней надо делать прополку , либо нефиг ворошить грунт . При нормальной сифонке верхний слой грунта почти всегда чистый .


  • Похожие темы