Взвесь в аквариуме

Duality

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правильно ли я предполагаю... В аквариум необходим фильтр (это очевидно), но пока возможности его установить нет. Вода мутная (так и должно быть,но не долго).. Вопрос: Вода останется мутной пока не установлю фильтр? Это опасно для рыбок? :du_ma_et:

#1

Alex Sokolow

Когда налили воды в аквариум?
Когда запустили рыб?
Сколько рыб?
Когда пишете сообщение чуть выше поля для письма после красеньких букв есть кнопочка "Анкета помощи". Очень удобная вещь.

#2

Duality

Извините, простите =)...Я просто форумами никогда не пользовалась.. Воду залила три дня назад, рыб запустила через сутки..и постепенно доливала воды, чтоб заполнить аквариум.. Две рыбки, телескопы..

#3

Alex Sokolow

Duality писал(а):Извините, простите =)...Я просто форумами никогда не пользовалась.. Воду залила три дня назад, рыб запустила через сутки..и постепенно доливала воды, чтоб заполнить аквариум.. Две рыбки, телескопы..
Никакой фильтр не поможет от бактериальной вспышки. Её сначала нужно было пережить, а потом рыбу запускать.
И всё-таки лучше заполнить анкету. Может ещё, что "вылезет".
А сейчас нужно подменивать отстоянной водой 2-3 раза в день по 10% от объёма аквариума.

#4

Duality

Нет-нет, мне кажется,что бактериальной вспышки нет..(самоуверенная..эх). Воду подмениваю, вода всегда есть.. Рыбы бодрые.. Я их запустила не сразу в совсем чистую воду, сначала вылила ту, в которой они до аквариума плавали.. И постепенно доливала свежую..

#5

Alex Sokolow

Duality писал(а):Нет-нет, мне кажется,что бактериальной вспышки нет..(самоуверенная..эх). Воду подмениваю, вода всегда есть.. Рыбы бодрые.. Я их запустила не сразу в совсем чистую воду, сначала вылила ту, в которой они до аквариума плавали.. И постепенно доливала свежую..
Даша! Она есть. Поверь. И ты только что описала ещё свою ошибку. Не надо выливать воду в не запущенный аквариум из пакета с рыбой. На той рыбе, которую ты выпустила в аквариум, как раз и начался процесс запуска аквариума. До этого момента. Пустая банка с водой и есть пустая банка с водой. Так что если подмениваешь воду, то продолжай подменивать и терпи, пока не просветлеет.

#6

Duality

:ny_tik: ну вот.. Спасибо..Я все учту... Буду постоянно менять воду.. Но вода из без фильтра должно просветлеть?...

#7

Alex Sokolow

Duality писал(а)::ny_tik: ну вот.. Спасибо..Я все учту... Буду постоянно менять воду.. Но вода из без фильтра должно просветлеть?...
Никакой аквариумный фильтр не сможет отфильтровать бактерий. У него не та задача. Просветлеет вода. Теперь ещё момент. Кормить очень умеренно нужно, а то бактериям еды будет много, ни к чему их излишне размножать.
Бактериальная вспышка - это нормальный процесс запуска аквариума. Она может проявляться в помутнении воды в большей (до молока) или меньшей степени. Бывает практически не видна глазу. Последний случай чаще всего получается тогда, когда уже готовую культуру бактерий привнесли из благополучного аквариума. Но и тут есть интересная вещь. Если вместе с бактериями, мы запустим рыб, то можем получить сильную вспышку. Почему "можем"? Зависит от количества рыб их размера и объёма аквариума.

#8

Duality

Да, я все поняла... Помутнение не очень сильное, но все же довольно заметное.. Я теперь немного успокоилась.. радует, что это все же естественно.. Кормлю рыб умеренно =)..так, чтоб сразу все съедали.. Поставила в аквариум растение.. Оно в горшочке.. Подскажи пожалуйста как его посадить?.. Мне сказал продавец,что можно оставить горшок,но вату надо убрать.. надо просто засыпать грунт прямо в этот горшок?

#9

Alex Sokolow

Duality писал(а):Да, я все поняла... Помутнение не очень сильное, но все же довольно заметное.. Я теперь немного успокоилась.. радует, что это все же естественно.. Кормлю рыб умеренно =)..так, чтоб сразу все съедали.. Поставила в аквариум растение.. Оно в горшочке.. Подскажи пожалуйста как его посадить?.. Мне сказал продавец,что можно оставить горшок,но вату надо убрать.. надо просто засыпать грунт прямо в этот горшок?
Если горшок в дырочку или глиняный, то можно оставить в горшке. Нужно убрать вату. Если есть железное грузило, убрать и его. И засыпать грунт. Грунт не должен быть очень крупным. Хорошо бы на растение посмотреть. Что купила, знаешь?
Ещё будь готова к тому, что твои звери будут его есть. Карась он и в Китае карась. Поищи ряску, вольфию, что-нибудь мелколиственное. Или подкармливай дополнительно салатом.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение