Взвесь в аквариуме

Duality
Участник
67
Иркутск

Взвесь в аквариуме

Сообщение Duality » 31 мар 2010, 15:41

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правильно ли я предполагаю... В аквариум необходим фильтр (это очевидно), но пока возможности его установить нет. Вода мутная (так и должно быть,но не долго).. Вопрос: Вода останется мутной пока не установлю фильтр? Это опасно для рыбок? :du_ma_et:
Alex Sokolow
Профессионал
1767 539
Москва Судостроительная

Взвесь в аквариуме

Сообщение Alex Sokolow » 31 мар 2010, 15:46

Когда налили воды в аквариум?
Когда запустили рыб?
Сколько рыб?
Когда пишете сообщение чуть выше поля для письма после красеньких букв есть кнопочка "Анкета помощи". Очень удобная вещь.
Море - это болото. Затягивает всё больше и больше.

Duality
Участник
67
Иркутск

Взвесь в аквариуме

Сообщение Duality » 31 мар 2010, 15:53

Извините, простите =)...Я просто форумами никогда не пользовалась.. Воду залила три дня назад, рыб запустила через сутки..и постепенно доливала воды, чтоб заполнить аквариум.. Две рыбки, телескопы..
Alex Sokolow
Профессионал
1767 539
Москва Судостроительная

Взвесь в аквариуме

Сообщение Alex Sokolow » 31 мар 2010, 16:11

Duality писал(а):Извините, простите =)...Я просто форумами никогда не пользовалась.. Воду залила три дня назад, рыб запустила через сутки..и постепенно доливала воды, чтоб заполнить аквариум.. Две рыбки, телескопы..
Никакой фильтр не поможет от бактериальной вспышки. Её сначала нужно было пережить, а потом рыбу запускать.
И всё-таки лучше заполнить анкету. Может ещё, что "вылезет".
А сейчас нужно подменивать отстоянной водой 2-3 раза в день по 10% от объёма аквариума.
Duality
Участник
67
Иркутск

Взвесь в аквариуме

Сообщение Duality » 31 мар 2010, 16:39

Нет-нет, мне кажется,что бактериальной вспышки нет..(самоуверенная..эх). Воду подмениваю, вода всегда есть.. Рыбы бодрые.. Я их запустила не сразу в совсем чистую воду, сначала вылила ту, в которой они до аквариума плавали.. И постепенно доливала свежую..
Alex Sokolow
Профессионал
1767 539
Москва Судостроительная

Взвесь в аквариуме

Сообщение Alex Sokolow » 31 мар 2010, 16:58

Duality писал(а):Нет-нет, мне кажется,что бактериальной вспышки нет..(самоуверенная..эх). Воду подмениваю, вода всегда есть.. Рыбы бодрые.. Я их запустила не сразу в совсем чистую воду, сначала вылила ту, в которой они до аквариума плавали.. И постепенно доливала свежую..
Даша! Она есть. Поверь. И ты только что описала ещё свою ошибку. Не надо выливать воду в не запущенный аквариум из пакета с рыбой. На той рыбе, которую ты выпустила в аквариум, как раз и начался процесс запуска аквариума. До этого момента. Пустая банка с водой и есть пустая банка с водой. Так что если подмениваешь воду, то продолжай подменивать и терпи, пока не просветлеет.
Duality
Участник
67
Иркутск

Взвесь в аквариуме

Сообщение Duality » 31 мар 2010, 17:05

:ny_tik: ну вот.. Спасибо..Я все учту... Буду постоянно менять воду.. Но вода из без фильтра должно просветлеть?...
Alex Sokolow
Профессионал
1767 539
Москва Судостроительная

Взвесь в аквариуме

Сообщение Alex Sokolow » 31 мар 2010, 17:13

Duality писал(а)::ny_tik: ну вот.. Спасибо..Я все учту... Буду постоянно менять воду.. Но вода из без фильтра должно просветлеть?...
Никакой аквариумный фильтр не сможет отфильтровать бактерий. У него не та задача. Просветлеет вода. Теперь ещё момент. Кормить очень умеренно нужно, а то бактериям еды будет много, ни к чему их излишне размножать.
Бактериальная вспышка - это нормальный процесс запуска аквариума. Она может проявляться в помутнении воды в большей (до молока) или меньшей степени. Бывает практически не видна глазу. Последний случай чаще всего получается тогда, когда уже готовую культуру бактерий привнесли из благополучного аквариума. Но и тут есть интересная вещь. Если вместе с бактериями, мы запустим рыб, то можем получить сильную вспышку. Почему "можем"? Зависит от количества рыб их размера и объёма аквариума.
Duality
Участник
67
Иркутск

Взвесь в аквариуме

Сообщение Duality » 31 мар 2010, 17:22

Да, я все поняла... Помутнение не очень сильное, но все же довольно заметное.. Я теперь немного успокоилась.. радует, что это все же естественно.. Кормлю рыб умеренно =)..так, чтоб сразу все съедали.. Поставила в аквариум растение.. Оно в горшочке.. Подскажи пожалуйста как его посадить?.. Мне сказал продавец,что можно оставить горшок,но вату надо убрать.. надо просто засыпать грунт прямо в этот горшок?
Alex Sokolow
Профессионал
1767 539
Москва Судостроительная

Взвесь в аквариуме

Сообщение Alex Sokolow » 31 мар 2010, 17:28

Duality писал(а):Да, я все поняла... Помутнение не очень сильное, но все же довольно заметное.. Я теперь немного успокоилась.. радует, что это все же естественно.. Кормлю рыб умеренно =)..так, чтоб сразу все съедали.. Поставила в аквариум растение.. Оно в горшочке.. Подскажи пожалуйста как его посадить?.. Мне сказал продавец,что можно оставить горшок,но вату надо убрать.. надо просто засыпать грунт прямо в этот горшок?
Если горшок в дырочку или глиняный, то можно оставить в горшке. Нужно убрать вату. Если есть железное грузило, убрать и его. И засыпать грунт. Грунт не должен быть очень крупным. Хорошо бы на растение посмотреть. Что купила, знаешь?
Ещё будь готова к тому, что твои звери будут его есть. Карась он и в Китае карась. Поищи ряску, вольфию, что-нибудь мелколиственное. Или подкармливай дополнительно салатом.
Duality
Участник
67
Иркутск

Взвесь в аквариуме

Сообщение Duality » 31 мар 2010, 17:34

Честно, я не помню как называется это растение.. И рыбы его точно грызут =)я это заметила =)... Жаль, но у меня сейчас никак не получится его сфотографировать.. Займусь на днях пересадкой... Эх, я не думала,что рыбок так трудно держать...
Alex Sokolow
Профессионал
1767 539
Москва Судостроительная

Взвесь в аквариуме

Сообщение Alex Sokolow » 31 мар 2010, 17:42

Duality писал(а):Честно, я не помню как называется это растение.. И рыбы его точно грызут =)я это заметила =)... Жаль, но у меня сейчас никак не получится его сфотографировать.. Займусь на днях пересадкой... Эх, я не думала,что рыбок так трудно держать...
Не настолько трудно, как может показаться сейчас :)
Просто изначально есть ошибки, из-за этого сложности возникают.
Эта ссылка по аквариумным растениям
http://www.aquastatus.ru/plants/plants_rus.html
Эта по не аквариумным (но часто продают и их, как аквариумные)
http://www.aquaplants.ru/category/not_a ... ants_base/

Ссылку заменил
alex7806
Lapa
Участник
60 2
Долгопрудный

Взвесь в аквариуме

Сообщение Lapa » 31 мар 2010, 17:50

:smu:sche_nie: А, может, все же, не кормить их, а? Саш, даже золотухи спокойно могут пережить голодовку......растений, правда, после этого уже не будет совсем....метиленочки бы туды......чтоб плавниковая гниль не началась.......а аквариум какого объема? :mi_ga_et: Очень надеюсь, что не 10 литров.....(но, судя по активности бактериалки....чую, что как раз литров 10 и есть).
Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая с улыбкой на лице. Не следует читать их в интонации "с наездом" ...
"Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность лакирует сатана"
Metal
Профессионал
15801 5967
Мордовия, Рузаевка

Взвесь в аквариуме

Сообщение Metal » 31 мар 2010, 17:51

советую прочитать статьи, что в моей подписи. а так же хочу сказать, что почти все растения несовместимы с золотыми рыбками и телескопами, они их просто съедают.

и заполните анкету:

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -
Lapa
Участник
60 2
Долгопрудный

Взвесь в аквариуме

Сообщение Lapa » 31 мар 2010, 17:53

Дим, думаешь у Дарьи есть тесты? Я была бы счастлива, если б она хотя бы литраж указала....
Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая с улыбкой на лице. Не следует читать их в интонации "с наездом" ...
"Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность лакирует сатана"
Metal
Профессионал
15801 5967
Мордовия, Рузаевка

Взвесь в аквариуме

Сообщение Metal » 31 мар 2010, 17:54

я этого и жду. :-):
может чего еще интересного узнаем. :-)
Alex Sokolow
Профессионал
1767 539
Москва Судостроительная

Взвесь в аквариуме

Сообщение Alex Sokolow » 31 мар 2010, 17:56

Lapa писал(а)::smu:sche_nie: А, может, все же, не кормить их, а? Саш, даже золотухи спокойно могут пережить голодовку......растений, правда, после этого уже не будет совсем....метиленочки бы туды......чтоб плавниковая гниль не началась.......а аквариум какого объема? :mi_ga_et: Очень надеюсь, что не 10 литров.....(но, судя по активности бактериалки....чую, что как раз литров 10 и есть).
То, что они переживут без еды и больше я не сомневаюсь. Лечебное голодание им может быть только на пользу. Но. Размер рыбы мы тоже не знаем :(
Если малёк, то не желательно на голодовку обрекать.
Лучше совсем чуток, но чтобы ели.
Duality
Участник
67
Иркутск

Взвесь в аквариуме

Сообщение Duality » 31 мар 2010, 17:58

Спасибо за ссылки.. Обязательно посмотрю.. Аквариум именно 10 литровый =(..Почему это плохо?.. Да, у меня ничего нет =(...вот черт... :ny_tik:
Alex Sokolow
Профессионал
1767 539
Москва Судостроительная

Взвесь в аквариуме

Сообщение Alex Sokolow » 31 мар 2010, 18:00

Duality писал(а):Спасибо за ссылки.. Обязательно посмотрю.. Аквариум именно 10 литровый =(..Почему это плохо?.. Да, у меня ничего нет =(...вот черт... :ny_tik:
Теперь спокойно и не нервничая. Ищи место для аквариума, который годен для твоих телескопов.
Вспомни, телескоп - это карась. Карася вспомни. Он большой.
А 10 литров им мало. Катастрофически.
Metal
Профессионал
15801 5967
Мордовия, Рузаевка

Взвесь в аквариуме

Сообщение Metal » 31 мар 2010, 18:02

хотя бы литров 40 на одного надо.

Вернуться в «Вода в аквариуме»