У гуппи на спинке и на хвостике какой то беловатый налет. (страница 2)

Галерея
valechek1982
v

Ижевск
28

Фото не могу сделать))) Она ко мне всё не тем боком поворачивается, да там особенно и не видно, если приглядеться то можно увидеть светлые пытна. Я сейчас еще попробую.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

valechek1982 А вы молодец! ни че, что я и на форуме то толком не могу еще разобраться где че??? и никогда на форумах не общалась, и, наверное, если так дело пойдет то и не буду!(((((
Как "так"? :-): Никаких проблем. Нажимаете кнопочка "Анкета помощи", выскакивает анкета. Заполняете ее. Что не знаете- пропускаете. Очень желательно заполнить ту часть анкеты, где параметры воды. Фотографируете рыбку и вставляете фото. Если не получается- спрашиваете, Вам подскажут. От себя добавлю, что как только параметры воды выходят из нормы- на рыбках роявляется белесость. Особенно заметно на гуппи и неонах (из моих, во всяком случае). Вполне может оказаться, что Вам достаточно будет несколько дней поподменять воду в аквариуме процентов по 10-20. :-):
Пока писал- Вы успели выложить анкету. У Вас и без скалярий сильная перенаселенка! Подмены воды очень маленькие. Уверен- у Вас повышены нитраты, а, возможно, присутствует и аммиак. То что вода прозрачная- ни о чем не говорит.В обычном режиме подмены- 20%, т.е. 6л раз в неделю. Сейчас- ежедневно по 3-4 л. И ежедневная сифонка грунта.Кормите поменьше- должны съедать за 3 минуты. Скалярии совсем маленькие- их бы кормить почаще, а значит необходимо изыскать возможность отсадить их прямо сейчас. Насчет температуры для скалярий не скажу, а для остальных высоковата (25-26). Параметры воды меряются тестами, которые продаются в зоомагазинах.

valechek1982
v

Ижевск
28

Спасибо, постараюсь сделать всё что вы посоветовали! Извините, если что не так :smu:sche_nie:

valechek1982
v

Ижевск
28

А скалярий сколько раз в день кормить, когда отсажу?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Учитывая, что у вас малек ещё (если они 2 см всего), то желательно кормить полноценно и 2 раза в день.
Соответственно, поддержание чистоты (сифонка, фильтрация, подмены воды) должны соответствовать усиленному кормлению.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ни разу не выкармливал скалярий :-) Но вообще-то молодь нужно кормить 3-4 раза в день, живым, желательно, кормом. Чего не съедят за 3-4 минуты- сразу убирать.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Это уже взрослый малек.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Как ведет себя больная рыбка? Плавники не сжаты? Покачивания или толчкообразных движений нет? Рыбка от корма не отказывается?

valechek1982
v

Ижевск
28

Metal Как ведет себя больная рыбка? Плавники не сжаты? Покачивания или толчкообразных движений нет? Рыбка от корма не отказывается?
Нет ничего этого нет. Бодрая, очень хорошо себя чувствует, ест тоже отлично.

valechek1982
v

Ижевск
28

Как фото прикрепить? :smu:sche_nie:


  • Похожие темы