Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

У гуппи на спинке и на хвостике какой то беловатый налет.

valechek1982

У гуппи на спинке и на хвостике какой то беловатый налет. Это было еще 2 недели назад, я ее в соленом растворе лечила, стало проходить. Но видимо не до конца прошло потому что у нее это опять началось. Она беременна, можно ли ее беременную лечить так, с малютками ничего не случится?
Алексей

Лечить нужно! Будет здорова - будут и малютки.
valechek1982

Хорошо, буду лечить)))) А как долго ее купать в соленом растворе?
Ю.В.

valechek1982 писал(а):Хорошо, буду лечить)))) А как долго ее купать в соленом растворе?
А от чего лечить-то? И почему именно в соли? Фото выложили бы, да анкету заполнили... :-):
Roman

Я вот тоже не понимаю, от чего лечить?
Сейчас, видимо, очень модно лечить.....
valechek1982

От беловатого налета лечить!!! Умники! Вам лишь бы поругать кого! Все одинаковые! :-( нет чтоб правильно насоветовать чего нибудь :za_da_va_la:
valechek1982

Сейчас Анкету заполню!
Roman

Где фото? Где анкета с полным описанием?

Вам бы только назадавать вопросов без нормальных вводных данных. :-)

Вы к врачу приходите и он вам сразу не глядя диагноз в карточку пишет?
valechek1982

А вы молодец! ни че, что я и на форуме то толком не могу еще разобраться где че??? и никогда на форумах не общалась, и, наверное, если так дело пойдет то и не буду!(((((
valechek1982

1. Описание проблемы -белый налет на спинке и хвосте у самки гуппи
2. Литраж/габариты аквариума -31л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -6 апреля
4. Параметры воды:ничего не знаю, где брать,чем проверять, че делать
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -4 гуппи, 2 моллинезии, 2 меченосца, 5 неончиков, 2 сома прилипалы и 2 скалярии, тока не надо ругаться, они еще маленькие по 2 см! как вырастут отсажу!
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -валлиснерия 5 кустов высотой по 15 см
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -галька, 2 см, от3 до8 мм, каждую неделю
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -FANmini
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -26-28
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -24ч
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -1раз в нед 2-3 литра
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -свет есть, только в лампах я ничего не понимаю, с 9 до 22
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -Тетра мин, по чуть чуть, съедают примерно за 1 мин, утром и вечером
18. Какие изменения недавно внесены -вчера сифонила грунт, подмена воды3 литра, промывка фильтра
valechek1982

Фото не могу сделать))) Она ко мне всё не тем боком поворачивается, да там особенно и не видно, если приглядеться то можно увидеть светлые пытна. Я сейчас еще попробую.
Ю.В.

valechek1982 писал(а):А вы молодец! ни че, что я и на форуме то толком не могу еще разобраться где че??? и никогда на форумах не общалась, и, наверное, если так дело пойдет то и не буду!(((((
Как "так"? :-): Никаких проблем. Нажимаете кнопочка "Анкета помощи", выскакивает анкета. Заполняете ее. Что не знаете- пропускаете. Очень желательно заполнить ту часть анкеты, где параметры воды. Фотографируете рыбку и вставляете фото. Если не получается- спрашиваете, Вам подскажут. От себя добавлю, что как только параметры воды выходят из нормы- на рыбках роявляется белесость. Особенно заметно на гуппи и неонах (из моих, во всяком случае). Вполне может оказаться, что Вам достаточно будет несколько дней поподменять воду в аквариуме процентов по 10-20. :-):
Пока писал- Вы успели выложить анкету. У Вас и без скалярий сильная перенаселенка! Подмены воды очень маленькие. Уверен- у Вас повышены нитраты, а, возможно, присутствует и аммиак. То что вода прозрачная- ни о чем не говорит.В обычном режиме подмены- 20%, т.е. 6л раз в неделю. Сейчас- ежедневно по 3-4 л. И ежедневная сифонка грунта.Кормите поменьше- должны съедать за 3 минуты. Скалярии совсем маленькие- их бы кормить почаще, а значит необходимо изыскать возможность отсадить их прямо сейчас. Насчет температуры для скалярий не скажу, а для остальных высоковата (25-26). Параметры воды меряются тестами, которые продаются в зоомагазинах.
valechek1982

Спасибо, постараюсь сделать всё что вы посоветовали! Извините, если что не так :smu:sche_nie:
valechek1982

А скалярий сколько раз в день кормить, когда отсажу?
Roman

Учитывая, что у вас малек ещё (если они 2 см всего), то желательно кормить полноценно и 2 раза в день.
Соответственно, поддержание чистоты (сифонка, фильтрация, подмены воды) должны соответствовать усиленному кормлению.
Ю.В.

Ни разу не выкармливал скалярий :-) Но вообще-то молодь нужно кормить 3-4 раза в день, живым, желательно, кормом. Чего не съедят за 3-4 минуты- сразу убирать.
Roman

Это уже взрослый малек.
Metal

Как ведет себя больная рыбка? Плавники не сжаты? Покачивания или толчкообразных движений нет? Рыбка от корма не отказывается?
valechek1982

Metal писал(а):Как ведет себя больная рыбка? Плавники не сжаты? Покачивания или толчкообразных движений нет? Рыбка от корма не отказывается?
Нет ничего этого нет. Бодрая, очень хорошо себя чувствует, ест тоже отлично.
valechek1982

Как фото прикрепить? :smu:sche_nie:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение