Опухоль на спинке у петушка

Галерея
Ксения
К

Хабаровск
2

Петушок живет у меня с 7 марта 2017г, 5 месяцев назад появилась небольшая темная (коричнево-чёрная) шишка на спинке, в центре белая точка. Поведение не изменилось, бодрый, ест хорошо, плавает активно, на движения реагирует, пузыри пускает. Проконсультировались в зоомагазине, сказали, что это инфекция. Лечили по инструкции препаратом baktopur, затем витамины капали. Без эффекта. Опухоли только росла и чернела. Поведение не менялось, такой же активный. Месяц назад плавнички как будто "усохли", стали торчать косточки. 2 недели назад стала появляться плотная белесая плёнка на поверхности, если Ее разбивать, то выглядит как свернувшийся белок(как при варке мяса). Собираю бумагой, становится лучше, но не надолго. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Tekhi
T

545 / 529 раз

Это генетическое заболевание, которому подвержены очень многие петушки азиатских заводчиков. К сожалению, вылечить ее невозможно. Можно хирургическим путем удалить, но я бы в таком месте не рискнула, когда это на хвосте или плавнике, операция довольно простая, можно провести самостоятельно, но на спине может быть опасно. В принципе, болезнь не смертельная, хоть несколько и угнетает рыбку.
Покапайте ему API Melafix по инструкции.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Мне его жалко... да и условия не самые лучшие... :cry_ing:

Ксения
К

Хабаровск
2

Tekhi Это генетическое заболевание, которому подвержены очень многие петушки азиатских заводчиков. К сожалению, вылечить ее невозможно. Можно хирургическим путем удалить, но я бы в таком месте не рискнула, когда это на хвосте или плавнике, операция довольно простая, можно провести самостоятельно, но на спине может быть опасно. В принципе, болезнь не смертельная, хоть несколько и угнетает рыбку.
Покапайте ему API Melafix по инструкции.
Спасибо большое


  • Похожие темы