Аквариум 35 литров (АкВаЮлЯ) (страница 2)

Галерея
АкВаЮлЯ
А

Тула
38

но ракушки-то лакированные.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Со временем лак почернеет и облезет. И что за лак - это ещё тот вопрос - он может быть токсичен, а значит вреден для обитателей аквариума. :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

АкВаЮлЯ но ракушки-то лакированные.
Раковины многих морских ракушек не лакируют. Их внешний вид изначально такой, будто покрытый лаком. В дальнейшем ракушка, в более кислой воде начинает разлагаться и терять свою основу-кальций. Что приведёт к появлению шероховатостей, потере рисунка и прочему.

АкВаЮлЯ
А

Тула
38

эх, будь что будет. криптокорина, правда, уже все-таки подросла, во всяком случае ожила-купила замученную. ракушки хоть рака порадуют жесткой водой. подскажите, что гуппешкам нужно? какая вода? в питере в акве с этим же содержимым они дохли :ny_tik: , причем не раз...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

АкВаЮлЯ эх, будь что будет. криптокорина, правда, уже все-таки подросла, во всяком случае ожила-купила замученную. ракушки хоть рака порадуют жесткой водой. подскажите, что гуппешкам нужно? какая вода? в питере в акве с этим же содержимым они дохли :ny_tik: , причем не раз...
Вообще-то гуппи самые неприхотливые. Живут и зимуют даже в Днепре и Москве-реке :du_ma_et: Может, с Вашего лака что-то все-таки выделяется?

АкВаЮлЯ
А

Тула
38

я их еще в 10 лет тысячу с лишним развела. потом в бочку на даче пустила(ведра и баки с ними дома уже всем надоели), а потом опять привезла, часть в басейне жила, и прочие вещи вытворяла с ними( :po_zor: мне за такое).
нет. украшений не было. растения все были. хищники жили в др. акве.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

АкВаЮлЯ я их еще в 10 лет тысячу с лишним развела. потом в бочку на даче пустила(ведра и баки с ними дома уже всем надоели), а потом опять привезла, часть в басейне жила, и прочие вещи вытворяла с ними( :po_zor: мне за такое).
нет. украшений не было. растения все были. хищники жили в др. акве.
Питерская вода может быть очень мягкой для гуппи. Вот для неонов, например, будет самое то, что надо.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ваш рак все растения уничтожит и выб переловит, да и тетраодон всех рыб затерраризирует.


  • Похожие темы