Режим освещения в аквариуме и растения (страница 2)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Разрыв светового не может благоприятно влиять на растения. А вот на бурые может.
Так же синезеленые ушли не от разрыва, что то другое на них подействовала.

Юр, нитрат и фосфат у тебя высоки, понижай. И слишком резко со светом играешь, может из за этого сейча макушки не закрываются. После смены света, нужно хотя бы пару недель подождать, что изменения заметить.
А вот бороде вообще на свет пофиг и на его спектр. И то, что они ушли после смены ламп, говорит о том, что растениям стало получше и бороду они задушили. Либо просто так совпало, что просто баланс устаканился вместе со сменой ламп. Так как после смены ламп, если они и влияли на бороду, то она должна была примерно через месяц-полтора сойти.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal А вот бороде вообще на свет пофиг и на его спектр. И то, что они ушли после смены ламп, говорит о том, что растениям стало получше и бороду они задушили.
Ну так никто и не спорит)) Я собственно и 840 на 830 поменял ради этого же))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не слишком желто получилось?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Не-а. Ты знаешь, на мое восприятие, так даже лучше, чем с 840-й- я не люблю сильно холодного света.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Ю.В. в комнате достаточно паразитного света, чтоб имитировать солнышко, зашедшее за тучку- такое в природе тоже бывает))
ИМХО, разорванный световой день на этом и строится - имитация пасмурной погоды, но не вовсе лишенной освещения.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Вот и я по городу носился в поисках 840-865, а сейчас смотрю на растения под 830 и желание менять пропадает постепенно. :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

При использовании только 830 ламп, будет нехватка в синем спектре, растения себя плохо чувствовать будут.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Metal растения себя плохо чувствовать будут.
Пока не замечаю, ттт.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А у тебя что, только 830-е?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Да, не нашел больше ни каких.


  • Похожие темы