Мрут расборы (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Менять нужно в обычном режиме не реже одного раза в месяц! В жестких условиях отсадника я лично меняю 2 раза в неделю.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Но что мне сейчас делать? Вызывает подозрение еще одна расбора. Висит целый день на одном месте, редко плавая. Я боюсь! Отсаживать или что? я не хочу чтобы все погибли...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Лена, попробуйте фото сделать. Как с водой управляться Вы уже знаете.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Хорошо, попробую чуть позднее. Просто я сейчас кинула в карантинник роголистник и все рыбы мечутся. Успокоятся, расбора вернется на свое излюбленное место и сфотографирую. Если получится.

Pablo Ibanez
P

Умет
115

[quote="Mirra"]1. Описание проблемы -мрут рыбки. Умерло 2 расборы, одна за другой.
2. Литраж/габариты аквариума - карантинный аквариум 14 литров.

5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 5 неонов, 5 расбор. Было всего 7 расбор.


Я думаю, что для 14 литров, у вас многовато рыб.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Да, я согласна с вами. Но, дело в том, что я собиралась держать рыб в карантинном аквариуме не больше недели. Но начались сплошные проблемы в основном аквасе, начали болеть рыбки... в общем так получилось. Хотела начать их пересаживать, но теперь боюсь, что они чем-то могут быть больны. Вдруг занесу инфекцию.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Вот фото. Одну рыбку конкретную не могу поймать.
Фото Мрут расборы (photo#2063)
Фото Мрут расборы (photo#2064)
Фото Мрут расборы (photo#2065)

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Четче не получается. Попробую зарядить батарейки, а то уже садятся... Может лучше получиться

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Здравствуйте! Недавно умерли 2 расборы. потом вроде все было в порядке. я их пересадила в общий аквариум. Теперь снова стало плохо одной. Сидит на дне и дергает ее из стороны в сторону. Побледнела, чешуя как будто немного топорщиться. Не знаю что делать! В срочном порядке отсадила в 3 литровую банку. Налила туда по инструкцию около 5 мл на 2 литра воды малахитового зеленого. Написано, что он от бактериальных, грибковых и инвазионных инфекций. Бактопур лит не стала.
Неужели теперь все мои рыбки больны? Наверно нужно начать лечение в общем аквариуме.
собиралась отсаживать выздоравливающую данио, но теперь не знаю как быть. Бедняжка, она уже целый месяц одна в банке сидит... :ny_tik:

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Да еще заметила кровоподтеки на животе и на боку...


  • Похожие темы