Зарубежные интернет-магазины аквариумной продукции (страница 2)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Очень даже интересуются, у темы более 500 просмотров :mi_ga_et: Просто подобного опыта у народа мало, вот все и смотрят потихоньку...
А в Москве и Санкт-Петербурге вопрос так остро не стоит, проще зайти в магазин и купить... Ну или присоединиться к чьему-нибудь заказу...

madgammi
m

Москва, Строгино
17

Здравствуйте Novoselik.На самом деле тема очень интересна и актуальна.Даже Москве.
Только хотелось бы узнать:если я закажу товар в Акваристикшопна 24 евро сколько будет стоить доставка?

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

пару дней, кстати, акваристикшоп "лежит". в чем проблема не знаю.

В любом случае Ваш вопрос не корректный, так как стоимость доставки зависит от веса посылки, а не от объема, цены и т.д.

У меня сохранилась ссылка (она правда сейчас не пашет ввиду того, что сайт не работает), где все по стоимости доставки указано
http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/n ... vg3cgX6Vuk

madgammi
m

Москва, Строгино
17

Вопрос по доставке задан не зря.Просто как то пытался купить товар из Германии через интернет-контору которая занимается закупкой и доставкой товаров со всего мира.Но узнав цену доставки и их комиссии благополучно задвинул эту идею.За товар ценой в 30 евро,300гр.весом с доставкой выходит 68 евро.Получается дешевле купить в магазине в Москве.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Это естестнно. Всегда стоит учитывать итоговую цену доставки. Лично, что касается акваристикшопа - там ориентация на вес. 3, 6, 9 и т.д. в килограммах. Поэтому,если я беру что-то тяжелое примерно в 5 кг, то пытаюсь уложиться еще до 6 кг в посылку впихнуть все чего можно легко-дешевого: прокладок к фильтру, шлангов, всяких чистящих трубок и т.д. Они выходят в итоге по цене дешевле чем на птичке, а в Вологде их ваще не найдешь.

А самый крутой момент - вложиться на 6 кг на посылку в складчину на 3-4 аквариумиста и потом стоимость доставки разделить на толпу соответственно весу заказанного. Выходит ваще копейки.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Кстати, что касается доставки с альтернативных ресурсов: помимо аквариситкшопа: инода доставка зависит и от вида услуги доставки: классическая посылка, классическая посылка с трэкномером, экспресс почта, экспресс посылка с трэкномером, курьерская доставка и т.д.

madgammi
m

Москва, Строгино
17

А можно по подробнее про покупки в акваристикшопе.Как оплачивать,сколько времени займёт доставка,какие нюансы.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Итак, сайт опять заработал.

Оплата производится несколькими способами:
1. Наложенным платежом. Но тут стоит учитывать, что не во всех странах это работает. Я не пробовал - не могу сказать подробнее.
2. Кредитная карта: Mastercard, VISA, Maestro или кредитные карты American Express.
Я использовал Визу для оплаты некоторых покупок .но потом отказался от этого способа, так как закончился срок действия карты и поменял в банке на новую. Регистрировать карту в магазине больше не захотел ввиду мыслей о надежности и безопасности.
Дело в том .что сообщая все данные своей карты магазину - Вы рискуете, что если базу по картам в магазине хакнут, то данные Вашей карты уйдут фиг знает кому и как и что делать с этими данными будут - не известно. В общем не рекомендую этот способ, хотя он вполне реален и опробован.
3. Оплата через PayPal.
Я пользуюсь сейчас только этим способом. Этот способ вообще является очень популярным способом оплаты в Интернете. Оплата через PayPal быстрая и безопасная.

Теперь по доставке:
Доставка производится после того, как собран заказанный товар и произведена оплата (не касается наложенного платежа, но я тут не в курсах). На электронную почту приходит письмо, а также в личных данных на сайте можно посмотреть сведения о заказе. К каждой посылке идет два номера - индивидуальный номер заказа в магазине и трекномер посылки для проверки ее местонахождения.

Как правило три точки в Германии пролетают за пару дней и отправляются в Россию. А вот наша почта и таможня - отдельная история. Например, чтобы мне в Вологду пришла посылка она неделю пылится в Москве на почтовом отделении, потом неделю в таможне, потом идет в Питер, там еще такая же история и только потом в Вологду - всего порядка 1-2 месяца может идти.

Естественно стоит подумать заранее также об наших аккуратных грузчиках, которые бережно и нежно будут пинать коробки, заталкивая их для отправки по городам и весям нашей необъятной Родины. :-) Так что не рекомендую заказывать хрупкие вещи, а если заказали - сразу же заранее пишите на сайт, чтобы запаковывали надежно.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Спасибо за инфу, добавлю, ИМХО, но имею негативный опыт - посылки не только идут долго, но и вскрываются, по крайней мере в Алматы, содержимое подменивается, если есть ценное и нет описания - так что не лишним будет попросить опечатать посылку, и выслать+вложить список содержимого.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Что касаемо аквариситикшопа: они вкладывают два перечня (один на коробку, второй внутри ее) + подробный прайс-лист с ценой доставки и т.д. и т.п. отдельной бумажкой.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Novoselik Щас только что приобрел интересный миксер для углекислоты.
Co2 Atomizer System / Diffuser 08/12mm
приехала. завтра установлю и буду тестировать


  • Похожие темы