Отзывы об аквариумных интернет-магазинах

Barkle
Посетитель
23
РК, Ухта

Сообщение Barkle » 22 сен 2011, 11:50

реклама на форуме аквариумистов
!!! Данная тема создана для обсуждения достоинств и, в большей степени, недостатков различных аквариумных интернет-магазинов (интернет магазины, торгующие аквариумами, аквариумным оборудованием и сопутствующими товарами для аквариумистов).
Реклама категорически запрещена!
!!!

Добрый день, нашел магазин с "вкусными" ценами http://p115.ru/katalog
Кто-нибудь ходил туда или заказывал?
Сам нахожусь за 1.6к км от Москвы и не могу проверить.
Metal
Профессионал
15904 6048
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 22 сен 2011, 12:21

Что то мне не верится в эти цены, уж больно дешевые. Да и по оплате, ничего толком нет.

Roman
Профессионал
21120 7737
Зимбабве

Сообщение Roman » 22 сен 2011, 14:20

Скорее всего цены на сайте не актуальные.
Фан-3 в розницу в Москве не может стоить 520р.

Позвоните им и спросите, актуальны ли цены.
adelyk
Свой на форуме
216 35
Москва, м. Петровско-Разумовская

Сообщение adelyk » 22 сен 2011, 23:28

Может тему сделаем общую по интернет магазинам? Я могу поделиться впечатлением об aqua-shop, заказывала там рыбок и улиток, так вот из рыб привезли меньше половины, оказалось их нет, хотя на сайте они есть, даже указано в каком количестве, неон один вообще без хвоста и бледные такие))) , а из улиток одна оказалась пустой?! Рогатые пакоцаные какие то))) одни зебры нормальные. Время указывала с 12 до 16, курьер приехал только в 19. Вот так(((( больше что то не хочется там ничего заказывать((()
Barkle
Посетитель
23
РК, Ухта

Сообщение Barkle » 23 сен 2011, 14:55

Узнавал по телефону, цены реальные, оплата через СБ(для меня, т.к. нахожусь далеко и доставка ТК).
Хотел узнать может кто-нибудь ходил туда?
adelyk
Свой на форуме
216 35

Сообщение adelyk » 18 янв 2012, 19:52

Очередной отзыв об интернет магазине: заказ делала в магазине "Аквариумный сад", привезли вместо заказанных 2х рогатых улиток одну рогатую и одну зебру (но это меня не особо расстроило), дальше заказала 5 данио розовых и 5 данио леопард, а привезли 7! леопардов, причем один без глаза, заметила не сразу(((((( и 3 розовых и еще одну не понятной расцветки с красными глазами и к тому же горбатая) успокаивает то, что она лишняя, но сам факт того, что привезли не совсем то, что заказывала огорчает(((( Единственный интернет магазин, который пока ни разу не расстроил - это Живая Вода, к сожалению у них не всегда есть то, что мне нужно)
dmitry31
Свой на форуме
226 8
Белгород

Сообщение dmitry31 » 18 янв 2012, 21:22

Ребята, кто нибудь покупал тут товары? Хочу там НИЛПА тесты купить. Достало в городе их истать
Roman
Профессионал
21120 7737
Зимбабве

Сообщение Roman » 18 янв 2012, 22:00

Вообще достаточно просто понять, имеет смысл заказывать или нет.

Магазины у которых есть только форма обратной связи или электронка - надо обходить стороной.
Магазины у которых нет фактического адреса, особенно если у них не статический телефонный номер тоже надо обходить стороной. (Надо заметить, что даже если номер начинается на 6 или 7 (для Питера) это не значит, что он городской , т.к. сейчас очень много виртуальных пулов).

Правильный интернет-магазин ДОЛЖЕН иметь фактический адрес, куда можно прийти. И неважно, что это, офис, склад, пункт выдачи, подвал на окраине города.
Главное - любое место, где постоянно присутствуют представители магазина. Иначе, покупка становится ещё более рискованной.

!!! Тема вынесена в основные разделы.
Общение только сообразно названию темы с учетом того, что написано в первом сообщении. !!!
Jss
Свой на форуме
102 35
Азов

Сообщение Jss » 19 янв 2012, 11:20

Уже наверное больше года харчуюсь на "Живой Воде", заказываю в среднем раз в месяц. В принципе доволен особенно когда открыли офис в Ростове. Проблемы возникают с живым товаром в плане отсутствия на складе заказанного - приоритет вроде розница, а потом интернет заказ. Вчера привезли оманок все живые, осваиваются. Беру переодически траву :-): но бывают проблемы перечисленные выше. Еще напрягает 2 склада Питер/Москва....
adelyk
Свой на форуме
216 35

Сообщение adelyk » 20 янв 2012, 12:17

Сегодня написала в Аквариумный сад, пожаловалась на дефектных рыб и на не соответствие количества заказанных рыб, пришел ответ, цитирую: "Заменили отсутствующих данио на тех, что были в Вашем заказе. При отлове сложно разглядеть каждую рыбку. Приносим свои извинения. При последующем заказе можем учесть 50 руб. (за двух дефектных рыб), или положить 50 руб. на мобильный телефон, указанный в заказе. Напишите, какой вариант возврата 50 руб. Вас устроит." А позвонить не судьба, предупредить или спросить, а мне это нужно? :-):
olichka
Свой на форуме
156 64
Вологодская обл.

Сообщение olichka » 26 янв 2012, 12:50

Я только за Живую воду ! Цены приемлимые . Продавцы вежливые . Если ,что-то не так , всегда сообщат об этом по телефону . Заказы делаю часто . Я пользуюсь доставкой почта России . Посылки всегда приходили в целости и сохранности . Очень хорошо упаковывают товар . Можно оплачивать покупки предоплатой через почту или банк , можно наложенным , или яндекс деньгами . Один раз заказывала рыб и растения самовывозом . Позвонил оператор , мы сним все согласовали (время ,день) потом я приехала и все забрала . Мне нравится ! :-):
zerstoren
Новичок
3
Павлодар

Сообщение zerstoren » 09 апр 2012, 20:54

Подскажите пожалуйста, есть какие нибудь магазины которые отправляют свой товар за пределы РФ? (Если быть точным, то в Казахстан?)
РИФ
Участник
97 8
Вологда

Сообщение РИФ » 20 авг 2012, 21:21

Добрый вечер всем. Сделал заказ в интернет-магазине Живая Вода - посылку получил быстро, так как доставка была транспортной компанией, НО...больше в интернет-магазины не ногой...или по крайней мере в этот.. заказал корягу..на первом прикрепленном рисунке то, что должно было быть, на остальных - то, что пришло..не коряга, жалкий огрызок..на дороге лучше бы нашел. Завтра буду звонить, и пробовать вернуть. Я просто в бешенстве.
Roman
Профессионал
21120 7737
Зимбабве

Сообщение Roman » 20 авг 2012, 22:07

Это конечно прискорбно, но, имея прямое отношение к акваторговле, могу сказать что декор нельзя брать через инет.
Нигде. Никогда. Только видя товар.
Интернет-магазин не может/не будет фоткать каждую корягу отдельно.
Metal
Профессионал
15904 6048
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 20 авг 2012, 22:10

Но тут уже и близко не похоже на фото. По край ней мере подобную положи ли бы.
РИФ
Участник
97 8
Вологда

Сообщение РИФ » 20 авг 2012, 22:22

Metal писал(а):Но тут уже и близко не похоже на фото. По край ней мере подобную положи ли бы.
В том то и дело, если бы ветки по другому расположены были бы, торчали бы не так, это бы я понял. Но здесь - это просто пипец, слов не нахожу.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Любой опыт - это опыт, пусть и прискорбный:) буду теперь знать, что подобные вещи без подержать/покрутить в руках - брать, не в коем случае не стоит.
Наталья
Профессионал
4536 2802
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 20 авг 2012, 23:01

Я конечно вам сочувствую, купить за такие деньги такое безобразие, но там ведь жирным шрифтом выделено:
Форма коряги может не соответствовать приложенному выше изображению т.к. материал имеет природное происхождение.
Roman
Профессионал
21120 7737
Зимбабве

Сообщение Roman » 20 авг 2012, 23:03

Раз приписка есть, то и претензий не может быть. Я думал они не известили о том, что картинка для примера.
Metal
Профессионал
15904 6048
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 20 авг 2012, 23:05

Эта картинка для примера ветвистых коряг, а прислали вообще фигню.
Наталья
Профессионал
4536 2802
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 20 авг 2012, 23:06

Не, я конечно не знаю как оно при покупке выглядит. Я просто открыла инет магазин и картинку с данной корягой. Там не просто приписка, а она еще и выдела другим цветом.
Т.е. нужно было просто уточнить перед покупкой, что вам отправят. Они же действительно не могут сделать фотки каждой коряги или каждого камня.
Покупка таких вещей всегда риск. Полностью согласна с Романом
Roman писал(а): могу сказать что декор нельзя брать через инет.
Нигде. Никогда. Только видя товар.

Вернуться в «Аквариум для новичка, общие вопросы»