Качество продукции Tetra

Качество продукции Тетра

1 - ужасное
8
12%
2 - плохое
16
23%
3 - среднее
19
28%
4 - хорошее
19
28%
5 - отличное
7
10%
 
Всего голосов: 69

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

В данной теме обсуждаем качество аквариумных товаров бренда Тетра.

Участвовать в опросе предлагаю только тем людям, кто действительно имел практику общения с товарами данного бренда.

Конкретика начинается отсюда: Отзывы о продукции Tetra [опрос]

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Благодарю за советы и терпение )

Но неужели всем этим видео нельзя верить?
http://vk.com/videos-49462142?z=video-4 ... _-49462142
Учитывая, что 90% товаров, производимых данным брендом - это неработающее уг, думаю, ответ напрашивается сам собой.
Брендам вообще нельзя верить, их задача впарить продукт, любой ценой и в как можно большем объеме.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Ergo Но неужели всем этим видео нельзя верить?
Верить можно, но нужно критически оценивать рекламу и приобрести теоретические знания, чтобы это делать. Для того уровня на который Вы замахиваетесь, Тетра не предлагает ничего, но вопрос в том нужно ли начинать с таких сложных вещей. Уровень задач должен соотносится с доступными средствами их достижения. У Тетры есть свой потолок, а Вы хотите большего.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Да нет никакого потолка у Тетры, фильтры - ужасны, химия не работает, подложка и удо вызывают цветение. Какой потолок? Это банальное дно )

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Ergo Но неужели всем этим видео нельзя верить?
http://vk.com/videos-49462142?z=video-4 ... _-49462142
А вы верите во всю рекламу по телевизору и сразу бежите покупать все подряд?
Вот и здесь так же, каждый производитель рекламируется как может, а наша задача выбрать...

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Конечно каждый имеет право на свое отношение. Но я все-таки считаю, просто потому что видел достаточно примеров, что "на Тетре" вполне можно сделать простой домашний аквариум, но автор ставит более сложные задачи. Конечно иметь Ладу не то, что иметь БМВ и может показаться, что некоторые опции не работают даже если они заявлены, но для человека желающего ездить, а не ходить это вполне рабочий вариант. Просто не надо надеяться на "badass" во след :-):

Ergo
E

Снежинск
24 / 1 раз

Да... Чтобы стать опытным аквариумистом, нужно знать не только химию и биологию, но и маркетинг :hi_hi_hi:
Спасибо друзья.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Евгений, я тоже видел, видел много, я начинал коммерческую аквариумистику ещё с работы менеджером в интернет-магазине. Тогда ещё даже ЖБЛя с Денерле не было на рынке эрэфии ). Была тетра, акваэль, сера и другие менее известные бренды. Тетра была самая большая, с самой широкой линейкой, старая и с агрессивным маркетингом (всегда).
JKS но для человека желающего ездить
Примеров множество, от подложки положенной по правилам - цветет вода, внутренние фильтры не фильтруют и забиваются на раз, внешние как текли, так и текут, по полоскам как было ничего не понять - так и сейчас, как аквасейф, альгизит и прочая химия не работала, так и не работает. Я могу напрячься, вспомнить и предоставить длиннющий список товаров которые не работали статистически (т.е. не разово, а в более чем 50% случаев).
Это даже не лада, это корпус от бмв по цене бмв, но без начинки. Оно просто не едет. А реклама там такая, словно это яхта экстра-класса.

То что вы сейчас начнете рассказывать, что их надо использовать по мануалу и в пакетном формате и т.п. - ну это же ненормально, даже если так. Есть продукт, есть инструкция и если продукт не работает по инструкции, то это не продукт. А если он ещё и вызывает проблемы - то это вредный продукт.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Нет смысла обвинять производителя в умении продать обеспечивая лишь наиболее примитивный результат :-): Мы живем в "мире Тетры", где гамбургеры и суши-бары вместо пищи, где Донцова вместо литературы, а Евровидение вместо музыки. Это покупают и это не противоречит понятиям: еда, книга, зрелище. :-): Хотите ли Вы чего-то другого, это только Ваше личное дело.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Нет, Евгений, вы подменяете понятия.

Выбор еды - это ваш личный выбор, все знают, что от фастфуда жиреют, что кола вредна, а суши обычно несвежие если приготовлены не в ресторане на глазах. Это однозначный личный выбор с пониманием сути и без обмана - ведь никто не говорит, что это полезно? Верно? Мы идем на риск сознательно.

Если же мы возьмем любой рекламный буклет Тетры, то увидим там столько обещаний, что аквариум покажется сказкой. Надей из пузырька - и не меняй воду, сунь в грунт и всё будет расти красиво. А что в результате? А в результате это очень часто обычное вранье для новичка. Потому что вменяемый человек это уже не купит. Это риск несознательный. Это банальный обман.

И беда в том, что новичка легко обмануть. Всё сделал по инструкции - рыба сдохла, сам виноват - ведь бренд не может делать такой продукт. Вода зацвела, ну наверное не так что-то сделал. Лишь единицы откроют сеть и будут копать и накопают.
JKS Хотите ли Вы чего-то другого, это только Ваше личное дело.
Я хочу чтобы вещь работала так как обещано. Хочу правды о продукте. И хочу чтобы продукт как минимум не наносил ущерба. Именно поэтому при любой возможности я буду писать то, что пишу тут, чтобы как можно меньшее количество новичков покупало продукцию Тетра


  • Похожие темы