Отзывы о продукции JBL

Качество продукции JBL

1 - ужасное
0
Голосов нет
2 - плохое
0
Голосов нет
3 - среднее
2
7%
4 - хорошее
15
56%
5 - отличное
10
37%
 
Всего голосов: 27

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Раз уж пошла такая пьянка: Отзывы о продукции Tetra [опрос] то надо открыть опрос по JBL. По массовости продаж это второй бренд после Тетры в рф. Ну и по сути по продажам эти две торговые марки в значительном отрыве от остальных.

Несколько слов от себя. С этим брендом я знаком намного меньше чем с Тетрой, т.к. он появился тогда, когда я уже давно прошел начальный уровень аквариумистики и доверия к чему-либо у меня осталось мало :-)

Напишу что знаю точно.

Цена. Она откровенно завышена. Хотя, чем выше курс доллара, тем сильнее сглаживается этот момент. ;;-)))
Корма. Они ужасны. Цена очень высокая, рыбы едят их плохо.
Внутренние фильтры можно охарактеризовать одной простой фразой - ни о чем )

Внешние фильтры - это конек JBL. Сейчас по сути нет альтернатив. Я ставлю только эти фильтры на объекты много лет. Они пока не текут! Т.е. протечки и возврат дилеру безусловно есть, но их массовая составляющая ничтожна.
Грунты - из тех что я использую массово это монадо и пески занзибар. Грунты очень грязные. Но кроме этого с ними нет проблем.
Компрессора - вполне можно использовать, тихие.
Тесты - приличные, можно сказать хорошие.

Это из того что сразу пришло в голову.
Участвуем в опросе.

hEx63
h

Москва
99 / 80 раз

Тогда уж можно пилить опросы по поводу прочих массовых марок. Хотя вряд ли я тут буду объективен, так как сталкивался пока что с Aquael (кубики "все-в-одном" и грелки) и грунтами Dennerle (идеально чистый черный грунт), который даже не было смысла промывать. JBL ни разу ничего не покупал ни я, ни супруга, так как слишком дорогой у них стафф.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

У другим торговых марок намного меньше массовая составляющая и ассортимент в рф уже. В этой теме обсуждаем и голосуем только по JBL.

hEx63
h

Москва
99 / 80 раз

Хм, тогда, наверное, на мое восприятие сказалось пока что малое число посещенных магазинов (да и то только в МСК). Если субъективно, то на полках больше всего, естественно, Tetra, а вот на второе место я бы поставил Aquael

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

hEx63 а вот на второе место я бы поставил Aquael
Это зависит от точки продаж. Но массовая составляющая JBL больше. И у акваэля достаточно узкая линейка продукции, в сравнении с JBL и Tetra, которая в рф по сути ограничена оборудованием.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Хотя, мне не жалко, давайте сделаем. )

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я в первые с жбл познакомился лет 6 назад, с его удобрением, шариками для растений с корневым питанием. Разницы с глиной не увидел, хотя модет они и лучше.
Потом были тесты. Они дорогие, мало реагента, но удобная шкала. На объект брал гору тестов, но на нитрат пришлось взять жбл. Срок годности в норме, но течт не рабочий. Видно не повезло и попался брак.
Внешники нравятся. Удобны в использовании, надежные и цена приемлима.
Пробовал 2 вида корма. От жбл ново малави, рыбы себе нк айс чувствовали. Может с чем то совпало, но больше этим кормом не пользуюсь, да и стоит дорого очень.
На объект взял ведро миниганул. Едят номадьно)
Себе баночку отсыпал на пробу, даю малькам, едят хорошо, пока проблем не вижу.

Murri
M

Москва
204 / 210 раз

У нас просто в окружающих зоомагазинах сложно купить внутренний дешёвый фильтр и обогреватели других фирм, продаются или акваэлевские или тетровские. Видимо у Тетры настоящая война с JBL за сферы влияния, как у кока-колы и пепси. Чаще всего в сети магазинов стоят или одни или другие. Например в Бетховене мне раз сказали, что с некоторых пор у них даже в прайсах на заказ JBL не стоит, типа все что есть этой фирмы — из старых запасов, нового не возят.
Встретить и то и то в нормальных объёмах (когда есть аналоги обеих фирм) можно только в самых специализированных магазинах — живой воде, например. А акваэль завозят везде как дешёвый аналог, поэтому складывается впечатление, что он встречается чаще JBL.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Использую шарики jbl для прикорневой подкормки. Понравились больше глины. Не закисают. Постепенно рассыпаются в грунте.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Кроме всего вышесказанного хочу отметить их грелки. Хорошие грелки, сравнимы с джагером. Но к сожалению и по цене тоже(

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И мне понравилась их новая линейка про скейп. Пользуюсь их инструментом :co_ol: удобряшки пока не пробовала. Питательный грунт тоже хорош, но пока длительного опыта по нему нет.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Да, грелки гут. И у них есть плюс, у них есть штатно защита. Это для большинства, конечно, неактуально, но встречается реально идиотская бесчешуйная рыба, которая умудряется обжигаться, если защиты нет ;;-)))


  • Похожие темы