Отзывы о продукции Aquael

Как бы вы охарактеризовали из личного опыта качество товаров Aquael в общем

1 - ужасное
0
Голосов нет
2 - плохое
0
Голосов нет
3 - среднее
7
15%
4 - хорошее
32
68%
5 - отличное
8
17%
 
Всего голосов: 47

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Продолжаем череду опросов. В этой теме даем оценку продукции торговой марки Акваэль.

Много говорить об этом бренде не получится, т.к. он представлен по сути только оборудованием.
Цена на продукты вполне разумна.

Примечателен Aquael тем, что в его линейке находятся самые правильные внутренние фильтры (FAN) и самые приличные рюкзачные фильтры (FZN)
Статистика по внешникам у меня не очень велика, поэтому не буду её озвучивать, надо заметить, что по сути только у акваэля есть фильтры способные работать на одном уровне с аквариумом (фильтры с выносной помпой).
Грелки средние по качеству, но изихитеры (плоские пластиковые небъющиеся) я очень люблю, залипают они не так часто как грелки других брендов.
Компрессоры никакие и шумные.
Их хорошего надо ещё упомянуть их достаточно приличные креветкарии на 10, 20 и 30 л., которые имеют разумную цену.

Резюмируя, лично у меня не особо много претензий к данной тороговой марке

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Мне у них грелки нравятся, дешево и сердито, некоторые работают уже лет 15))
Фмльтры их фаны, нравелись, когда они еще не плюс были, один еще валяется в запаске. Новые не нравятся, особенно совсем новые, много брака, азваливаются на ходу, особенно фан3. Ушел от них, ра китайски4 внутренники и головки, мощные, крепкие и стоят копейки, но попадаются шумные экземпляры. Присоски у всего акваэля, полное г. Копрессоры использовал лет 15 последний раз, были шумные и быстро дохли, то клапан залипнет, то пипка у мембраны оторыется. Пластик в целом у акваэля, так же г хрупкое.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Да, забыл, очень нравятся их рюкзаки. Большие, мощные, цена нормальая и тихие. Жаль только заборник овальный.
И нравится их мини стерелищатор на 3вт, давно его использую. Можнл и на фан2,3 нацепить, на рюкзаки, на шланг.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Я поставила оценку среднее, т.к. за фильтры им плюсик, а за все остальное минусик. Т.е. бренд в целом мне нравится намного больше тетры, но меньше жбл)

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Очень нравятся рюкзаки fzn, головы turbo, кубики 30 литров (купил один, на заказ сделали еще несколько-нравится стиль), грелки пластиковые prof серия и gold. Пластик качественный, очень хочется сказать, что он именно "европейский", такой добротный, не ломкий, не тонкий. Многие модели фильтров имеют керамические оси. Не шумят, отличная производительность на единицу затраченной мощности. Отличная комплектация, с головками идет носик, крепление, переходники для губок. Из минусов-дубеющие присоски. Но их качество компенсируется альтернативными подвесами. Не нравится fan, хотя каждый, наверное, их имел и имеет. Особенно начинающие. Не нравится цена на оригинальные губки, у нас для fan 2-3 400-500 руб. Ну куда так... Может, конечно, наши продавцы такие ушлые. Фирма не стоит на месте, прирастает новой продукцией - заметил пару новых моделей фильтров для наников. Есть линейка led светильников.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Мне понравился Пат Мини, открытая губка, заменил её на пол литровую, работает с максимально закрытым выхлопом в кубике 50 литров, плюс ещё на импеллер СО2 подаю. А вот встроенный аэратор засирается быстро и по таймеру его не включишь. Брал в конце лета за 550 рублей (хотя во многих местах были уже по 750). Цена - качество отличное соотношение.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Я поставил "четверку". На мой взгляд, слабое место - это маленький срок службы резинок-присосок на приборах. Сами приборы работают по много лет, а вот резинки на них перестают удерживать оборудование иногда меньше, чем через год. А продаваемые отдельно, на мой взгляд, цену имеют не совсем адекватную (270 -400 руб. за комплект). За четыре резиночки - как-то не очень понятно.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ну им же надо как-то зарабатывать. У них нет рвущихся мембран, множества волшебной химии и фильтры не текут и не меняются так часто - вот хоть на резинках зарабатывают. ;;-)))

Но факт имеет место быть, резина стоит неадекватно, и срок службы присосок около года, а иногда, даже полугода.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

А есть люди, которые пользуются системами МиниКани и МультиКани? Вроде как хвалят, но хотелось бы услышать мнение конкретного человека, у которого в работе это устройство.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Внешний фильтр Aquael mini kani 80
Несмотря на эпопею с протечкой - поставил фильтр на море чтобы посмотреть сколько он там проживет :-)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Roman срок службы присосок около года, а иногда, даже полугода.
Иногда удается продлить их срок службы методом кипячения в течение примерно 10 - 15 минут, но не всегда. С некоторыми этот номер не проходит. Они деформируются в кипятке. Не знаю, от чего зависит. Вероятно, материал все-таки не одинаковый.


  • Похожие темы