Аквариум Aquael Shrimp Set. Отзывы.

Галерея
lostfox
l

Москва, ЮВАО, Марьино
182 / 9 раз

Здравствуйте! Давно хотела найти интересный форум аквариумистов, и вот наконец-то я его нашла! :-): Очень люблю аквариумы и хочу научиться правильно за ними ухаживать. Буду потихоньку тут все изучать. Сразу все прочитать и освоить нереально, а уже хочется с чего-то начать, хотя бы с выбора аквариума. Хочу создать мини-травник, так это вроде называется, чтобы было много растительности, коряжка, чуток рыбок. У меня сейчас живут петушки. Мне импонирует аквариум Aquael Shrimp Set.

В наличии имеются три модели: 20x20x25 см, 25x25x30 см и 30x30x35 см, объемом соответственно 10, 20 и 30 л. Какой выбрать я пока тоже не знаю, склоняюсь к 20 или 30 л. Прошу поделиться отзывами владельцев таких аквариумов или других пользователей форума своим опытом. Удобен ли такой кубик, хватает ли лампы освещения для выращивания растений, не смущает отсутствие крышки и т.п.? Какие минусы и плюсы есть у данного аквариума? В общем будет интересна любая информация. :a_g_a:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

lostfox Удобен ли такой кубик
Вполне удобен.
lostfox хватает ли лампы освещения для выращивания растений
В принципе, хватает.
lostfox не смущает отсутствие крышки
У него есть покровное стекло в комплекте (на фото его видно).
lostfox Какие минусы и плюсы есть у данного аквариума?
Минусы:
- не заменить лампу (она запаяна в светильник - придется менять весь светильник, если перегорит.
- фильтр в комплекте достаточно убогий, я бы его сразу сменил на младшую модель ресуна.
- в комплекте идет нерегулируемый нагреватель, по сути его можно сразу выбросить.

Плюсы:
- тонкое, но при этом хорошее стекло с отличными характеристиками прозрачности.
- ну очень удобные и симпатичные пластиковые ножки, ИМХО.

Резюмируя, аквариум по сути неплох, но было бы лучше, если бы его можно было купить отдельно (без фильтра, грелки и света) и докупить то то нужно самостоятельно.

lostfox
l

Москва, ЮВАО, Марьино
182 / 9 раз

Фильтр и грелка мне тоже не нравятся. Это можно исправить. Насчет лампы вы меня конечно расстроили. :ny_tik: Очень уж она красиво смотрится. Крышку стеклянную я тоже разглядела, правда не сразу, пришлось видеоролик посмотреть. :-)

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Лампу вроде бы по гарантии меняют, если не ошибаюсь

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Не думаю, на сами лампы гарантия обычно не распространяется, завтра выясню.
На блок питания и проводку - да :-):

Ekaterina2378
E

70 / 11 раз

У меня такой 30л. Сам аквариум хороший, но вот его внутренности не очень:
- грелку в мусор, купила термореглятор;
- лампы мало даже мне без травника, докупила + к этой еще одну на 11вт
- раз в полгода-год рекомендуется менять лампу, а тут она впаяна..
- фильтр вполне рабочий для такого объема, вода с ним прозрачная
Иногда убираю крышку, чтоб больше света поступало и не так жарко было. Крышка постоянно вся в пятнах и разводах (даже если мыть каждый день), т.к. конденсат и брызги от фильтра.

Сейчас я бы купила все по отдельности, вышло бы все на порядок дешевле... но как говорят первый блин комом :nez-nayu:

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Я тоже буквально несколько недель назад загорелась идеей купить своим детям к пасхе такой аквариум на 30 литров и завести там парочку креветок с рыбками. Смотрится он конечно просто супер... маленький, аккуратненький и симпатичный, но продавец в магазине мне тоже сказал что там половина техники никчёмная, а стоит бешеных денег. Вот я и взвесив все "за" и "против" достала опять свой пустующей аквариум на 54 литра и запустила его под креветок. Сейчас там обитают 5 аманок и 10 мелко-породистых гуппёшек. :-): ..

lostfox
l

Москва, ЮВАО, Марьино
182 / 9 раз

Ekaterina2378 Сейчас я бы купила все по отдельности, вышло бы все на порядок дешевле... но как говорят первый блин комом
По отдельности это конечно хорошо, но такой аквариум, к сожалению, только комплектом идет. Или можете подсказать аналог?

Zhivayas
Z

Казахстан
190 / 10 раз

Брать не стоит. Переплачиваете за хлам.

lostfox
l

Москва, ЮВАО, Марьино
182 / 9 раз

А как вам этот в качестве аналога? Аквариум Dennerle NanoCube, размеры и литраж те же, даже на 60 л. нашла. Есть в разной комплектации, можно в минимальной взять: аквариум, стеклянная крышка, черный фон, коврик-подложка.


  • Похожие темы