Аквариум Aquael Shrimp Set на 10 или 20 литров?

Florr
F

Москва
4

Добрый день! Тема вроде такая уже была, но может сейчас уже больше людей поделятся опытом. У кого есть такой аквариум на 10л? Кого вы там содержите? Я колеблюсь в выборе между 10-20 л, хочу содержать 2-3 креветки и 5 неонов или кардиналов. Достаточно ли будет им того фильтра, что идет в комплекте и достаточно ли будет креветкам аэрации от этого фильтра?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Florr хочу содержать 2-3 креветки
Креветкам нужны живые растения- тогда и кислорода им хватит) В 10л вполне проживет и пол-сотни, если мы о вишнях. Пяти неонам, конечно, лучше 20л.

Florr
F

Москва
4

Аквариум 20 л, если бросить его на 2 недели с включеныйм фильтром, регулятором обогрева и естественным освещением, что с ним будет? Погибнут ли мои 5 неонов и вишни за этот период?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Florr Аквариум 20 л, если бросить его на 2 недели с включеныйм фильтром,
Меня не было 10 дней, свет на таймере, все включено (грелка, фильтр) последствий ни каких. Только заросло все.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Если запустите аквариум и сразу бросите-то погибнут все. Если аквариум будет уже стабилен, то все нормально будет

Florr
F

Москва
4

А какой мощности нагреватель посоветуете для 20 литров и для 10?

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

А что, у вас бывает холодно? У меня ниже 24 градусов никогда температура не падала еще
calculator.php

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Кардиналы и креветки отлично себя чувствуют при 20г, неоны в принципе тоже при 20г живут.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Да по-моему в москве не бывает даже и 20 градусов. Ну минимум 22-23.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

20-24, самая оптимальная для креветок(кроме сулувеси) и кардиналов с неонами.


  • Похожие темы