Aquael SHRIMP SET SMART 20 литров (ded_boroda4)

Галерея
ded_boroda4
d

Minsk
243 / 127 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 25*25*30
Когда запущен аквариум (дата): 22/07/2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Нитрит- 0, Нитрат- 10
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Микрорасбора глактика- 18, гуппи - 2 малька, Анциструс- 1 самка 5-7см, 7- вишень и мелочь где-то прячется
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): 2 кладофоры и яванский мох на коряге
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует):
Декорации в аквариуме (материал): Коряга из чайного дерева
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Стандартный набор : PAT mini с мелкой губкой+флейта,нагреватель FIX 25 W
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): 4-5 литров в неделю (чаще по 2,5 литра но через 4 дня)
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): LEDDY SMART 2 PLANT ,диоды 6Вт, 8000 К (PLANT), 10 часов (5- 2 отдыха-5), свет с окна скользящий
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в день, мороженная дафия,циклоп,мотыль, артемия, раз в неделю Тетравские гранулы, корма для крветок,донные корма
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Сейчас пока кину видео, вечером подкину фото, т.к сейчас на работе.
Интересует мнение людей. Мозгом понимаю,что банка наверное перенаселена, но поведение рыб адекватное. Думаю отдать гуппи и анца, и возможно купить пару отиков. Единственное,что смущает - это осень у яванца. Решил,что борщил с кормом по все банке- купил кормушку,кормить стал меньше,корм в яванца больше не падает. Правда я его подстриг почти под корень, т.к. больше не мог смотреть на его бурость...Буду смотреть :-)
https://youtu.be/9R_a05OTCb4:

waswaswas84
w

Ченду (Китай)
34 / 17 раз

хм, кажется перенаселена, но ребята бодренькие. Тут даже дело не в том, сколько их на условный литр, а то, что им места для разгона мало. А так - лаконично и симпатично

ded_boroda4
d

Minsk
243 / 127 раз

waswaswas84, когда их было меньше - они забивались в углы. Я постепенно увеличивал стаю и лишь в таком кол-ве они почувствовали себя бандой))))) думаю гуппи и анциструс лишние)

ded_boroda4
d

Minsk
243 / 127 раз

Появились некоторые изменения


Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак-0, нитрит-0, нитрат - 0 (Сера тест показывает 10 только на 5-6 день после подмены), Ph - 8, Kh- 8/9, Gh-17
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 16 микрорасбор галактик,2 отоцинклюса, 7 креветок и мелочь(гуппи ,а нциструса и пару галактик отдал в хорошие руки :-):
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Яванский мох, кладофора
Внесение удобрений и CO2: пока нет
Описание вашей проблемы:
Проблема в абсолютно не развивающемся яванском мхе и белом сухом налете на кладофоре и яванце, да и жабры красноватые у рыб.
Было: Стало: Начал с ежедневных утренних замеров нитрат\нитрит\аммиак со дня подмены 4-х литров воды. нитрит/аммиак -0, нитрат только на 5-ый день к вечеру чуть начал темнеть,но по шкале явный 0 и покажет 10 где-то на 7 день,как обычно (тесты Сера,свежие). Фосфаты пока не смог приобрести,так что ничего сказать не могу. Думаю начать Удо Ермолаева Макро+ в малых дозах вводить ,просто глянуть,т.к. картина по нитратам не очень,жаль что не знаю фосфат..
После того,как меня пихнули :hi_hi_hi: ,купил тетсты Ермолаева пш,кш,гш и начал смотреть. В первую очередь нашел остаток грунта,что в аквариуме, залил уксусом, вот что вышло :
https://youtu.be/dLqKtm-RATM
Грунт явно дает реакцию. Производителя не помню,но точно помню что речной и производитель из известного польского города Лодзь.
Теперь по тестам воды. Аквариум - Ph - 8, Kh- 8/9, Gh-17. Водопровод - Ph - 7,5, Kh- 8/9, Gh-19. Интересно,что gh аквариума меньше,чем водопровода...
Есть идеи,господа? Грунт явно под замену,но что брать? питательный мне бессмысленно (хотя о травнике задумываюсь,но я жуткий профан...),хотелось бы чего по темнее,так и галактики и креветки по ярче будут.
А вот что делать с водой?
Спасибо за понимание.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

ded_boroda4 Грунт явно под замену,но что брать?
Кварц.
ded_boroda4 А вот что делать с водой?
Смягчать.

ded_boroda4
d

Minsk
243 / 127 раз

Roman, приди Вы, сударь, на форумы ссылки удалены ,Вам бы больше дали шапсов стать человокем, желающим бросить курить, чем Вы человеку, желающему стать чем-то большим, чем живодером, уж поверьте.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я дал необходимые ответы. Если что-то непонятно - уточняйте. Разжевывать всё в ноль мне уже давно не интересно - всё есть на страницах форума, надо лишь поискать.


  • Похожие темы