Внутренний фильтр Акваэль Турбо 1100 (страница 2)

Antikvar
A

Россия
108 / 1 раз

AquaStatuS Он хуже aquael fan3
У 1100 есть единственное преимущество из-за которого его берут - отсек, куда можно засыпать цеолит или уголь.
Ну вот, прямо растроили меня :(
А почему Вы решили, что он хуже ? Личный опыт?
И главное чем хуже?
Заявленная максимальная производительность у него 1100л/час, у FAN-3 всего 700 л/час. Производитель один и тот же, Акваэль, неужели производитель заявил 1100л/час, а сам сделал меньше чем у FAN-3 ?
Фильтр я выбирал по отзывам в инете, ни одного плохого не нашел, все этот 1100-й очень хвалили, даже сравнивали с FAN-3, что намного лучше...

Просто у меня есть ещё неделя, чтобы сдать его обратно, поэтому объясните пжста, в чем его минусы перед FAN-3?
Но напор мне и самому не понравился, но опять же визуально это все.
Выходная трубка не вертится, это для меня минус. Но это чисто конструктив и я готов был смириться ради улучшенной фильтрации аквы...
Да и стоит он подороже FAN-3

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Antikvar А почему Вы решили, что он хуже ? Личный опыт?
А бывает другой? Я чужим опытом стараюсь пореже пользоваться - своего хватает.
Antikvar И главное чем хуже?
Размерами, формой, изъятием губки, удобстовом настроить поток, возможностью вращать направление тока.
Короче, его плюс в доп отсеке. Если покупался из-за отсека, то выбор верен. Если нет - то лучше б был ФАН.
Antikvar Заявленная максимальная производительность у него 1100л/час, у FAN-3 всего 700 л/час. Производитель один и тот же, Акваэль, неужели производитель заявил 1100л/час, а сам сделал меньше чем у FAN-3 ?
Фильтр я выбирал по отзывам в инете, ни одного плохого не нашел, все этот 1100-й очень хвалили, даже сравнивали с FAN-3, что намного лучше...
А вы замерьте )) Головка у 1100 ес-но мощнее. Но губка мелкопористая + проход через отсек с углем и цеолитом.
Думаю, они примерно одинаково дуют. Или 1100 слабее :hi_hi_hi:

Antikvar
A

Россия
108 / 1 раз

AquaStatuS А бывает другой? Я чужим опытом стараюсь пореже пользоваться - своего хватает.
Чтобы был свой опыт, надо хотя бы раз купить, полагаясь на чужой :) Ну или совсем вслепую :)
AquaStatuS Думаю, они примерно одинаково дуют. Или 1100 слабее
Этого и боюсь.
Но если даже дуют одинаково, то губка больше и мелкопристей, доп. отсек .т.е. пользы от него будет больше.
Лишь бы дул не слабже :)
Тогда при желании можно убрать доп. отсек, заменить губку на крупнопористую, и будет фильтрация как у FAN-3, но производительность намного выше.
Вобщем проверять надо :)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Имхо Фан это не фильтр ,а ловушка для крупного мусора. :-)
Насчет турбо 650,1100 фильтрация взвеси однозначно лучше+ бонус -отсек под что угодно.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Фильтрация взвеси лучше только за счет использования другой более мелкопористой губки. При желании в фан можно запихать синтепон и получить более интересный эффект по очистке, но мгновенное ослабление тока при значительном забивании фильтра. У меня например ни в одной из кучи банок с фанами - нет взвеси, а банок очень много.Ибо во всех клиентских используем именно их, т.к. дешево.

Дома использую ресуны из-за необходимости добавления коралловой крошки. Там есть доп отсек для угля.
Уж лучше тогда ресун купить, чем турбо - один его внешний вид навевает грустные мысли.

Глубокое ИМХО.

Antikvar
A

Россия
108 / 1 раз

greblin Имхо Фан это не фильтр ,а ловушка для крупного мусора. :-)
Насчет турбо 650,1100 фильтрация взвеси однозначно лучше+ бонус -отсек под что угодно.
Как раз хотел написать, что все-таки плюсы есть у данного фильтра.
Пришел домой и порадовался.
Он у меня за сутки сделал воду прозрачнее чем было при ФАН-3. При ФАН-3 взвеси не видел особо, но прозрачности не хватало.
Сейчас вода намного прозрачнее.
И даже если при этом дует не лучше (пока нет времени для опытов), то плюс есть. Да и места для бактерий намного больше.
Во всяком случае результат работы виден, за сутки убрал всю муть за собой, которая по моей глупости появилась, и воду сделал ещё прозрачнее.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
AquaStatuS Фильтрация взвеси лучше только за счет использования другой более мелкопористой губки. При желании в фан можно запихать синтепон и получить более интересный эффект по очистке, но мгновенное ослабление тока при значительном забивании фильтра.
Уж лучше тогда ресун купить, чем турбо - один его внешний вид навевает грустные мысли.
Аналогично и в турбо 1100 можно запихать крупнопористую, и напор увеличится.
Я не спорю, но в моем случае турбо 1100 убрал невидимую глазом взвесь, т.е. вроде ничего не плавало, но вода была чуть мутная.
Сейчас же прозрачная.
Кстати до перезапуска у меня в этом аква тоже никакой мути при ФАН-3 не было, но были растения.
Внешний вид мне тоже не понравился, но я этим пренебрег. А ресунов вообще у нас не видел в магазинах ,только акваэли и что-то китайское непонятное.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Думаю у вас прозрачнее вода стала не из-за взвеси, а благодаря углю. Он делает воду прозрачной.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ресун - это как раз Китай )

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
http://www.aquatis.ru/fresh/equipment/r ... t.php?p=28

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

;;-))) ,а я уголь сразу повыбрасывал, ибо нефиг ему там делать,забил керамикой .Чистка по мере сжатия губки.Фан 3 в 100 не справлялся,ибо пара клариасов на дне :ps_ih: + пара астриков свинтусов,1100 справляется без проблем.650 перекочевал в 50 литров вместо Фан 2.Но это при наличии свинтусов ,вполне допускаю что если никто не роет грунт по самое стекло, Фан справится.
AquaStatuS При желании в фан можно запихать синтепон и получить более интересный эффект по очистке, но мгновенное ослабление тока при значительном забивании фильтра.
Пройденный этап- 2 дня и все забивка полная.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

greblin Пройденный этап- 2 дня и все забивка полная.
Ну это конкретный перебор.
Значит и губка открытого фильтра промывается слишком часто. Иначе дуть не будет.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Получается раз в две -полторы недели,как только ее давлением сложит по прорезям.Но тут еще птерик с боциями помогают,чистят поверхность губки от всего что налипло.


  • Похожие темы