Зеркало в аквариуме. Зеркало в качестве заднего фона. (страница 2)

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

И рыбосиков будет в два раза больше...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

И видеть свою морду в отражении :-) ,а если задний план занят растючкой?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

:co_ol:

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Jane_Eyre думаю это актуально для маленьких акв, обьемом до 50л. и пространство увеличит и света добавит
Собственно по этому и возник вопрос!
дядя Вова И рыбосиков будет в два раза больше...
Собственно по этому он и отпал уже, у меня там гупяшник!Если зрительно увеличить население будет сплошная масса!Куда девать не знаю уже!

LenaBom
L

Хабаровск, центр
51 / 1 раз

А если растений много, то зеркало вообще видно не будет. не знаю, как вы-мне кажется, что глаза очень сильно будет напрягать.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

На мой взгляд, одно из достоинств аквариума - естественность. При установке зеркала в нем будет не только отражение рыб и растений, но и окружающих предметов, находящихся вне аквариума, в том числе и нас самих. Картина будет несколько неожиданная. И внимание будет привлекать не сам аквариум, а отражение в зеркале. Вспомните эффект зеркальных витрин. Мы уже не смотрим, что в витрине выставлено, а что в зеркалах отражается. Психологическая особенность восприятия.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

У меня было зеркало в качестве фона... Крепила снаружи на скотч))) Пачкалось не очень сильно, т.к. проклеила со всех сторон...
Мне нравилось, как смотрелось... В нем отражалась травка и аквариум смотрелся гораздо больше, чем был на самом деле...
Рыбы только первую неделю пытались в стекло тыкаться... Потом привыкли...
Кстати, когда задняя стенка зарастает коккусом, то смотрится такой фон еще более естественно и лично меня он ни сколько не напрягал... Просто приходилось его периодически чистить...
Отражалось в нем только содержимое банки, т.к. через траву комнатных объектов было не видно...
Сняла потому что тяжелое слишком... Клеить не хотела, а скотч от влаги отваливается... Постоянно двигать, хоть и не большой аквариум мне надоело, поэтому зеркало в итоге убрала...
Не очень густо засаженный аквариум с зеркалом в качестве фона смотреться не будет, ну мне так кажется...

Павел С
П

Петербург
72

В начале просто поставьте зеркало сзади и посмотрите, а потом решайте.
Оно вам надо или нет.

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

хотите видеть себя каждый раз когда смотрите в аквариум? :-)

лучший фон живые растения

Ирочка2
И

Тверь, ул. Королева
8

Хорошая мысль! я тоже так сделаю. У меня маленький аквариум на 20 литров. К тому же есть халявное зеркало. Закажу в мебельном тумбу под кухонную мебель и пусть мне доску сзади сделают с этим зеркалом. Всё! Поставлю аквариум на эту тумбу и вперед. :-ok-:


  • Похожие темы