Рыбки для сдерживания популяции улиток катушек (страница 2)

АртемТверь
А

Россия г. Тверь
69 / 1 раз

Купил двух Хилен- одна улитка уже съедена

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Не забудьте оставить катушек отдельно в другой банке для размножения, а то хеленам кушать нечего будет :-)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Конкретно возвращаясь к рыбкам для сдерживания роста популяции катушек, хочется напомнить о молодых гурами и в особенности о макроподах.

АртемТверь
А

Россия г. Тверь
69 / 1 раз

Есть гурами взрослая на катушек ноль эмоций

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

Для небольших аквариумов, куда невозможно заселить боций, очень хороши для сдерживания популяции улиток бычки ковровые элеотрисы. Взрослые коврики отлично подъедают улиточную молодь, а крупные улитки остаются. С ними элеотрисы, по-видимому, справиться не могут, и не берутся. В общем, у меня как только выросли коврики, катушки практически пропали, кроме крупных. А до них был сплошной ковер из катушек по всем листьям и поверхностям. Для того, чтобы спокойно уехать в отпуск и не переживать за голодающих ковриков, специально для них пришлось в отдельной банке разводить молодь катушек. Я думаю, коврики не будут покушаться на взрослых тигровых и других декоративных улиток.

АртемТверь
А

Россия г. Тверь
69 / 1 раз

а катушки не вылезут из круглого трехлитрового аквариума? если их в нем разводить?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

АртемТверь а катушки не вылезут
А зачем им вылезать? Ведь вода - среда их обитания. По краям могут поползать, но на внешнюю сухую поверхность они не вылезут.

АртемТверь
А

Россия г. Тверь
69 / 1 раз

отсадил в 3л четырех катушек, думаю для развода то хватит столько


  • Похожие темы